• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обозначение выносного элемента

Автор Namenlos Ein, 15.08.07, 16:25:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Namenlos Ein

При создании выносного элемента с включенными автосортировкой и номером листа его обозначение выглядит так:
А(1),
а я хочу, чтобы выглядело так:
А (1).
Т.е. буква «А» — 7 мм (или 10 мм), номер листа — 5 мм (или 7 мм), между ними — пробел. При этом автосортировка и автоматическое проставление номера листа не должны быть выключены. Мне кажется, что так обозначение выглядит аккуратнее. Кто-нибудь посоветует, как такого добиться, или всё вместе (и автосортировка и контроль над форматированием) просто невозможно получить? У меня, по крайней мере, не получилось.

Ser_G

Цитата: Namenlos Ein от 15.08.07, 16:25:18
При создании выносного элемента с включенными автосортировкой и номером листа его обозначение выглядит так:
А(1),
а я хочу, чтобы выглядело так:
А (1).
Т.е. буква «А» — 7 мм (или 10 мм), номер листа — 5 мм (или 7 мм), между ними — пробел. При этом автосортировка автоматическое проставление номера листа не должны быть выключены. Мне кажется, что так обозначение выглядит аккуратнее. Кто-нибудь посоветует, как такого добиться, или всё вместе (и автосортировка и контроль над форматированием) просто невозможно получить? У меня, по крайней мере, не получилось.
Настроить все это, чтоб автоматом название вида ставилось одним кеглем, а номер листа другим - нельзя. Зато можно войти в режим редактирования надписи, выделить нужное и в панели свойств во вкладке "формат" поменять высоту шрифта. При этом связи не нарушатся.
З.Ы.: но я б так не мучался ;)

Dmit

Цитироватьможно войти в режим редактирования надписи, выделить нужное и в панели свойств во вкладке "формат" поменять высоту шрифта

Если все с автосвязями сделано, то как минимум изменение шрифта номера листа в скобках (высота и жирность) на панели свойств не активны.

Александр Фролов

Цитата: Ser_G от 15.08.07, 17:21:53
З.Ы.: но я б так не мучался ;)
Мудро :) А вот заморачиваться с
Цитата: Namenlos Ein от 15.08.07, 16:25:18
При создании выносного элемента с включенными автосортировкой и номером листа его обозначение выглядит так:
А(1),
а я хочу, чтобы выглядело так:
А (1).
Т.е. буква «А» — 7 мм (или 10 мм), номер листа — 5 мм (или 7 мм), между ними — пробел. При этом автосортировка автоматическое проставление номера листа не должны быть выключены. Мне кажется, что так обозначение выглядит аккуратнее. Кто-нибудь посоветует, как такого добиться, или всё вместе (и автосортировка и контроль над форматированием) просто невозможно получить? У меня, по крайней мере, не получилось.
пустая трата времени. :o

Ser_G

Цитата: Dmit от 16.08.07, 14:32:50
Цитироватьможно войти в режим редактирования надписи, выделить нужное и в панели свойств во вкладке "формат" поменять высоту шрифта

Если все с автосвязями сделано, то как минимум изменение шрифта номера листа в скобках (высота и жирность) на панели свойств не активны.
Вы правы. Я был не внимателен. Подумал что речь идет о виде с выносным элементом, а не о самом выносном элементе.