• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Получение из сборки детали

Автор pavel, 26.07.07, 07:30:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Есть ли в Компасе возможность получить из сборки деталь? Т.е. несколько деталей в сборке объединить в одну.

alexodran

Цитата: pavel от 26.07.07, 07:30:50
Есть ли в Компасе возможность получить из сборки деталь? Т.е. несколько деталей в сборке объединить в одну.
В какие высоты тебя потянуло то. А где бы ты эту операцию практически использовал? Объединить стопорный винт со ступицей для получения винтоступицы. Практичности не видно. А все что не практично отмирает, или не рождается - закон эволюции.

alexodran

Цитата: pavel от 26.07.07, 07:30:50
Есть ли в Компасе возможность получить из сборки деталь? Т.е. несколько деталей в сборке объединить в одну.
И еще вдогонку. Кстати в солиде есть такой функционал 8-). попробовал экспортировать в солид сборку, там объединил и назад в компас. Действительно, получилась винтоступица.... :o

pavel

Про другие КАДы я знаю. Неохото конвертить туда - обратно. Практическое применение следующее - необходимо расчитывать расход материалов для окрашивания сварных конструкций.

AVas

Цитата: pavel от 26.07.07, 07:30:50
Есть ли в Компасе возможность получить из сборки деталь? Т.е. несколько деталей в сборке объединить в одну.
Есть. Команда "Объединить компоненты": "Позволяет создать новую деталь, являющуюся объединением двух или более деталей, входящих в сборку. Команда доступна в режиме редактирования детали в контексте сборки.".

VIO

Цитата: pavel от 26.07.07, 07:30:50
Есть ли в Компасе возможность получить из сборки деталь? Т.е. несколько деталей в сборке объединить в одну.
Использую очень удобная штука, появляется новая деталь, и не затирается старая сборка.

Дим

Я поднимал этот вопрос с предложением предусмотреть такую функцию..
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8480.0.html

VIO

Цитата: Дим от 26.07.07, 10:30:28
Я поднимал этот вопрос с предложением предусмотреть такую функцию..
И она появилась. ;)

Фанат Компаса

Мдя, как говорится, "век живи, век учись". Полезная возможность. Но все таки это немного не то. Такая мегадеталь, для своего существования требует наличия не толко исходных деталей, но и протосборки, с которой эта деталь делалась, при этом вызвать наредактирование детали напрямую из мегадетали нельзя, надо сначала сборку открыть.
А по уму-то во вновь получаемую деталь должны сливаться деревья построения всех объединяемых деталей и существовать такаяделать должна без исходных деталей.

Дим

Цитата: VIO от 26.07.07, 11:04:37
И она появилась. ;)
Эта функция появилась достаточно давно...., я ей иногда пользовался. Она подходит для небольших сборок, а если  сборка  состоит из нескольких сотен деталей?
Мало того что если две детали не имеют пересечения (например соосность) комп скажет "детали не пересекаються", так еще и при выделении нескольких десятков деталей (для объединения) комп просто виснет - не в состоянии пересчитать такую уйму поверхностей.
Такая "болванка - сборки" была бы очень удобна для проработки планировок, расположения оборудования.