• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

пропал объект из дерева построения, в сборке- есть

Автор Barsuuuk, 11.02.10, 07:45:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Barsuuuk

проблема в Компасе 3D 8+

в сборке вставил делаль (деталь простая безошибочная), компас в дереве построения на имени этой детали сначала выдал ошибку какую то.. потом деталь из дерева пропала, но в сборке осталась и с ней ничего нельзя сделать, её можно только повернуть, но не переместить, не удалить, не сопрячь - невозможно!

эта деталь высвечивается так же в чертеже

Реально это как то исправить не собирая сборку по новой?

Дим

а если закрыть сборку и переименовать файл детали, что получится?

Barsuuuk

Если закрыть сборку и переименовать деталь, то в этой сборке она пропадает и Компас при открытии файла даже не запрашивает эту деталь. Потом при открытии сборки детали этой в сборке естественно нету. Но при переименовании детали обратно (переименовывать насовсем нежелательно, т.к. деталь учатсвует в других сборках) она появляется опать. и так же не удалить её, не повернуть, ..

У меня уже как то была такая ситуация, я по новой перебирал сборку, и опять всё повторялось, пришлось деталь забросить в подсборку и после этого глюка небыло.. Но сборку но новой собирать нехочется, есть ли безгемморойное решение вопроса?

Дим

У меня не было такого глюка, хотя на форуме вроде что то подобное звучало.

Вопрос 2. Есть ли в сборке/детали внешние переменные7 или просто переменные7

Не помню есть в в 8 ке команда ссылка на переменную? бывает деталь без ошибки, а в сборке светится ошибка, т.к накрылась ссылка не переменную!

Barsuuuk

#4
переменных нет

было такое, тчо при попытке показать деталь в дереве построений - компас открывает группу деталей и указывает на массив.

Существует ли возможность изменять состав сборки не из дерева построений?

Дим

тогда увы, у меня вариантов больше нет.
Надо сборку смотреть.

Barsuuuk

#6
после сохранения  в формате STEP203 при открытии в другой CAD программе эта деталь высвечивается в дереве построений, а в компасе ничо с ней сделатьн е могу