• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Регистрация будет доступна с 8:00 (мск) 12 января.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Каркас и поверхности. Обработка полигональных поверхностей (3Д-сканов)

Автор СВ, 17.06.26, 09:27:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Всё верно, Алексей Павлович, просто наш товарищ ВРОДЕ БЫ может решить вопрос темы. Пытаемся его мотивировать.
Парень-то неплохой, просто Астрахань не даёт развернуться, сами видите.
(Но если что не так, давайте внесём правки - с того места, где начался "поворот темы не туда", с "волосатой ...")

Student2025

Есть такой сайт называется https://vmasshtabe.ru/ - и они просят грузить туда свои наработки за бесплатно и мол мы вас подтянем и покажем всем вашу компетентность! Люди шепчутся - как то раз тот дурачок с Астрахани загрузил туда не мало работ и получил кренделя  :laugh:,  а еще поговаривают что с ним поступили антиветеринарно  :-)))

СВ


Starik

Сергей Васильевич. Я СОВСЕМ не силён в импортных языках. Но есть Яндекс переводчик.
Делаю Вам ЗАМЕЧАНИЕ!!!

СВ

 Не совсем понял, Алексей Павлович: если не сильны, НО есть Яндекс-переводчик, значит - проблемы нет. Вот если бы переводчика не было, тогда понятно, в чём неудобство. (В любом случае учту!)
 А так это - СТАРИННАЯ МУДРОСТЬ, и она актуальна ВЕЧНО!
- - - - -
Жаль, конечно, что собеседник у меня один, да и тот ничем не помогает, только в сторону разговор уводит (как и во всех других темах последние полгода-год). Но ХОТЯ БЫ как-то пытается ...
Похоже, полигональные объекты - редкость в Компасо-сфере.

Starik

Проблем нет но согласно правил форума язык общения РУССКИЙ. Вот и замечание отсюда☝️

Цитата: СВ от 17.06.26, 09:27:00"Первоначальная обработка" 3Д-сканов  - это выделение элементарных поверхностей (цилиндров, конусов, плоскостей и пр.), для этого командой Подгонка поверхности (похожа на Кисточку) выделяются области, по которым затем и строятся "синие" поверхности (рис.0). Дело это - "замазать" нужную область 3Д-скана, - довольно долгое

Так размер кисти увеличить можно:


Вот кстати урок по теме:
https://3dtoday.ru/blogs/kompas-3d/revers-inziniring-v-kompas-3d-primer-koromyslo
+ Благодарностей: 1