• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение лопасти колеса сложной формы

Автор Alexey993, 16.09.24, 15:38:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexey993

Прошу помочь с проектированием лопасти рабочего колеса сложной формы. Проблема возникла на стадии скругления лопасти (вид В-В). Ни как не могу сообразить какими средствами можно сделать такую форму.

max_tlt

Могу прислать свое колесо с похожей лопаткой, но приложить не получается - модель около 5 мб
+ Благодарностей: 1

Эдуард

#2
Цитата: max_tlt от 16.09.24, 16:25:16Могу прислать свое колесо с похожей лопаткой, но приложить не получается - модель около 5 мб
Если поднимите в дереве построения модели указатель окончания построения (горизонтальная черта в конце дерева) вверх до начала координат, то размер модели станет маленьким и она прикрепится к сообщению.

Ну, а получателю модели нужно будет опустить этот указатель в конец дерева вручную или через контекстное меню. И модель перестанет быть "пустой".

Ещё учтите, что после этого действия с указателем, если у вас в модели есть раскрашенные вручную поверхности, то они изменят цвет на тот, который был до раскрашивания.
+ Благодарностей: 1