• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не могу закончить прямоугольник или круг

Автор Raiter, 19.08.24, 16:08:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kamos

Цитата: YNA от 20.08.24, 11:57:20Что то меня сразу торкнуло, что речь идёт о ноутах. Знаю по своему многочисленному и печальному опыту установки V22 на ноуты.  После установки работали только 3Д модели, при попытке что либо начертить в чертеже или эскизе Компас аварийно вылетал. Зарёкся и больше на ноуты V22 не ставлю принципиально.
Как известно V22 нельзя устанавливать по стандартной схеме, если есть ещё и строительная конфигурация. Там установка получается ооочень долгая и нудная, это касается не только ноутов. Один раз всё таки удалось поставить V22 на ноут, но у неё ноут был современнейший и навороченный, Ось W11. На этом всё, эксперименты закончены.
Сейчас вышел V23 который спокойно ставится стандартной установкой без всяких танцев с бубнами и работает удивительно стабильно. Ну тут всё понятно - нечётные версии почти всегда  были стабильнее чётных.  :)

Серьезно? с v14 по v23  на ноутах работаю, впервые узнаю, что для них существует какая-то особая установка. Моя установка выглядит как "Установить-Далее-Далее-Готово"
И да, устанавливаю всегда со строительной конфигурацией (по сути только в ней и работаю). Но пара секретов есть, читаю инструкции, если написано, что строительная конфигурация win 7 не поддерживает, то и не пытаюсь на ней запуститься, и второй секрет обновления ставлю сходу, как появляются. А вот у тех кто коллег кто сидит без обновлений все именно так, падает на чертежах (это кстати vcredist), и танцы с бубном при разворачивании на  win 8.1 (ну так еще на XP бы запускали).

YNA

Цитата: kamos от 20.08.24, 12:23:17Серьезно?
Да серьёзно! Причём в СТП даже не знали об этом и удивились увидев рисунки моих моделей. Ну сразу зарегили запрос и довольно оперативно исправили.  :)  (см. рис).

СВ

К22. Проблемы растут как снежный ком.
Пол дня бился с болтом, созданным на базе стандартного. Победил (полной заменой).
Теперь - аттракцион, с которым впервые сталкиваюсь: позиции при расстановке сразу же не совпадают с позициями в СП.



YNA

К слову сказать, что бы не перехвалить, V23 тоже не безгрешен. Вот эта табличка уже задолбала и задолбали перезагрузки с проверкой. Есть подозрение, что это рудименты V22, именно на ней начинался проект. Ну да ладно, осталось немного, сейчас бы побыстрей закончить и сдать в архив.

kamos

Цитата: YNA от 20.08.24, 12:42:14Да серьёзно! Причём в СТП даже не знали об этом и удивились увидев рисунки моих моделей. Ну сразу зарегили запрос и довольно оперативно исправили.  :)  (см. рис).
А особенность установки на ноуте то в чем?

Дмитрий22

Обычно на ноутах слабые видеокарты. У меня на ноуте стоит Компас 3D. Не глючит. Но у меня и ноут, извини меня, Lenovo p51S со встроенной видеокартой, и не игровой, а профессиональной. До этого, когда ставил на обычный ноут, то Компас вылетал постоянно.

Raiter

Цитата: СВ от 20.08.24, 11:39:30Не знаю про других, но я, к примеру, очень редко переустанавливал.
Раньше исповедовал девиз "Не ставить Компас, пока не выйдет сервис-пак 2". Получалось хорошо.
В настоящее время на выбор версии влияния не имею, К22 поставили вынужденно - из-за партнёра, у которого К22.
А каким до этого САПР пользовались?Как смотрите на Model Studio CS Электротехнические схемы ?Авто расчет нагрузок токов кз имеется в данном ПО и цена не дорогая.БАГОВ МЕНЬШЕ.

Raiter

А где демоверсию скачать к 23 и что бы компас электрик был той же версии?

kamos

Цитата: Raiter от 20.08.24, 16:18:25А каким до этого САПР пользовались?Как смотрите на Model Studio CS Электротехнические схемы ?Авто расчет нагрузок токов кз имеется в данном ПО и цена не дорогая.БАГОВ МЕНЬШЕ.
По поводу багов, так тема явно скатилась во флуд, то с исходной проблемой обратитесь в техподдержку, ну вы же понимаете, что такую элементарный баг пропустить маловероятно и у вас что-то локальное.
Если вам нужны расчеты ТКЗ, то вам нужен не электрик, а электроснабжение входит в состав строительной конфигурации (хотя я с Электрик не работал, может и он ТКЗ считает).

Демоверсия там же где и базовая часть - в личном кабинете пользователя

YNA

Демоверсия здесь. https://kompas.ru/kompas-3d/about/
Попробуйте и отпишитесь что получится.