Не могу закончить прямоугольник или круг

Автор Raiter, 19.08.24, 16:08:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Raiter

Добрый день.Подскажите запускаю компас 3D выбираю плоскость далее выбираю фигуру прямоугольник или круг выбираю размер допустим 20мм сами линии круга при этом черного цвета далее нажимаю пкм и не чего не происходит то есть круг не зафиксировался на размере 20мм линии круга не стали синим цветом , а при движение мышки круг меняет свои размеры.Сам компас поставил с офицального сайта.Как устранить эту проблему?В самом компас график фигуры нормально работают.

СВ

 Компас 23? (Укажите в своём профиле.)

VIO

Размер Вы ставите с клавиатуры?
Нажимаете ли Вы зеленую галку?
Для работы с ПКМ в данном контексте нужно после выбора стиля линий, навести курсор на окружность (прямоугольник) и нажать ЛКМ.
Если это Вам не подходит, то воспользуйтесь сочетанием клавиш, на форуме подробно описано как это делать.

Raiter


YNA

Да там всё нормально, просто у вас нарушена последовательность действий. Посмотрите эту гифку.
К сожалению форум опять сломался и не могу приложить рисунок.
На пальцах это так: нажимаете Окружность, а уже потом указываете плоскость эскиза.

Raiter

Цитата: YNA от 19.08.24, 18:32:20Да там всё нормально, просто у вас нарушена последовательность действий. Посмотрите эту гифку.
К сожалению форум опять сломался и не могу приложить рисунок.
На пальцах это так: нажимаете Окружность, а уже потом указываете плоскость эскиза.
Я так и делаю но когда нажимаю пкм что бы закончить команду она не завершается круг так же остается вожу мышкой по экрану он меняет размеры.Если выставляю сетку то тогда по токам круг фиксируется без сетки он не фиксируется

Raiter

Как удалить эти компоненты что бы они не появлялись?

Raiter

Захожу в чертеж если вкл сетку то команды круг прямоугольник нормально работают.Если выключаю сетку то нечего не могу начертить на чистом листе.Что за баги в компасе v22

СВ

 На все ваши вопросы давно существует универсальный ответ: откройте Азбуку Компаса, сделайте упражнения и в конце обучения ответы появятся сами собой.

Raiter

Цитата: СВ от 19.08.24, 20:34:25На все ваши вопросы давно существует универсальный ответ: откройте Азбуку Компаса, сделайте упражнения и в конце обучения ответы появятся сами собой.
Вы не правы.Я переустановил компас заново.И о счастье все стало работать как нужно.НО когда поставил обновления с оф сайта Экспресс-обновление 22.0.10 для КОМПАС-3D v22 Учебная версия x64 то опять начался этот ГЛЮК выбираю окружность задаю 20мм нажимаю энтер что бы закончить команду и не чего не происходит круг так же остается активным тоесть когда вожу стрелкой по экрану изменяются размеры круга.Может при обновление какие настройки нужно сделать?

СВ

#10
 Тогда, с вашей подсказки, и я переустановлю Компас, ибо - страшно тормозит. Всё больше склоняюсь к тому, что К22 - из худших версий...
- - -
Что касается глюков после обновлений, то как бы попробовать без части из них? Например, установить не самое последнее. Или отключать приложения/библиотеки, без которых можно обходиться.

YNA

Цитата: Raiter от 19.08.24, 21:55:34Я переустановил компас заново.И о счастье все стало работать как нужно.НО когда поставил обновления с оф сайта Экспресс-обновление 22.0.10 для КОМПАС-3D v22 Учебная версия x64 то опять начался этот ГЛЮК
Странный глюк, первый раз такое слышу. Да, 22-я версия по началу была очень глючная, а точнее сказать откровенно сырая, но потом после 9-го или 10-го обновления всё вроде устаканилось. Но все глюки были в основном программными а не аппаратными, кроме спонтанной потери цветовой схемы после редактирования параметризованных эскизов.
Кстати, а какая у вас видеокарта и Винда? Дело в том что W7 больше не поддерживается.

Raiter

Цитата: YNA от 20.08.24, 05:14:24Странный глюк, первый раз такое слышу. Да, 22-я версия по началу была очень глючная, а точнее сказать откровенно сырая, но потом после 9-го или 10-го обновления всё вроде устаканилось. Но все глюки были в основном программными а не аппаратными, кроме спонтанной потери цветовой схемы после редактирования параметризованных эскизов.
Кстати, а какая у вас видеокарта и Винда? Дело в том что W7 больше не поддерживается.
У меня два ноута и на каждом ноуте наблюдается одно и тоже.Вин 10 стоит везде видюха на одном ноуте GTX 1660 на другом не помню amd radion .

Raiter

Цитата: СВ от 19.08.24, 23:13:11Тогда, с вашей подсказки, и я переустановлю Компас, ибо - страшно тормозит. Всё больше склоняюсь к тому, что К22 - из худших версий...
- - -
Что касается глюков после обновлений, то как бы попробовать без части из них? Например, установить не самое последнее. Или отключать приложения/библиотеки, без которых можно обходиться.
Судя по всему как пишут данное ПО то тут нужно постоянно переустанавливать ПО даже если тормозит))Есил ставить без обнов то тогда вообще зачем пишут обновы для больших багов?

СВ

#14
 Не знаю про других, но я, к примеру, очень редко переустанавливал.
Раньше исповедовал девиз "Не ставить Компас, пока не выйдет сервис-пак 2". Получалось хорошо.
В настоящее время на выбор версии влияния не имею, К22 поставили вынужденно - из-за партнёра, у которого К22.

YNA

Что то меня сразу торкнуло, что речь идёт о ноутах. Знаю по своему многочисленному и печальному опыту установки V22 на ноуты.  После установки работали только 3Д модели, при попытке что либо начертить в чертеже или эскизе Компас аварийно вылетал. Зарёкся и больше на ноуты V22 не ставлю принципиально.
Как известно V22 нельзя устанавливать по стандартной схеме, если есть ещё и строительная конфигурация. Там установка получается ооочень долгая и нудная, это касается не только ноутов. Один раз всё таки удалось поставить V22 на ноут, но у неё ноут был современнейший и навороченный, Ось W11. На этом всё, эксперименты закончены.
Сейчас вышел V23 который спокойно ставится стандартной установкой без всяких танцев с бубнами и работает удивительно стабильно. Ну тут всё понятно - нечётные версии почти всегда  были стабильнее чётных.  :)

p3452

Цитата: YNA от 20.08.24, 11:57:20нечётные версии всегда почти были стабильнее чётных.  :)
v20 - исключение!

YNA


СВ

Цитата: YNA от 20.08.24, 11:57:20Как известно V22 нельзя устанавливать по стандартной схеме...
1. Это относится к установке на ноутбуки или к любой установке?
2. Как именно нужно устанавливать (а мне - переустанавливать)?

YNA

Это относится к любой установке, включающей установку строительной конфигурации. Смертельного ни чего нет, просто теряется новомодная цветовая схема V22, а это неприятно. В последствии нашёлся способ восстановить цветовую схему, но сложновато и вроде только после 4-го обновления АЕС.