• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как использовать Макет для больших сборок. Ускорение работы в больших сборках

Автор СВ, 12.09.23, 13:31:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toptotal

Цитата: IgorT от 07.06.24, 13:13:45В поздравлениях Ваших не нуждаюсь. Пост запостили с целью гадость сказать? Да Вы на иное не способны!
Так когда  я пишу Вы гадите мне , не зазорно???  .. как аукнится так и откликнуться! Когда пишу что не использую Компас , разве не Вы первые тут возмущались !! Выгнать меня отсюда требовали?

IgorT

Цитата: Toptotal от 07.06.24, 14:20:50Так когда  я пишу Вы гадите мне , не зазорно???  .. как аукнится так и откликнуться! Когда пишу что не использую Компас , разве не Вы первые тут возмущались !! Выгнать меня отсюда требовали?
Ты достал! Никакой пользы от тебя нет, окромя вреда!
Выгнать тебя с форуме не в моей власти. В игнор отправить легко.
Вот туда и отправляйся на веки веков! Скрипач не нужен.

Alekzander

Все-таки сохранил машинку с объединением в одно тело.
220Мб
Сборка сама 3Мб. Понятное дело что там только ссылки хранятся
"Картонная" 3Мб

Ни от одной радости особой нет, в смысле дальнейшего использования в огромной сборке моего заводика

Цитата: IgorT от 07.06.24, 13:13:45При подготовке сборки не плохо бы иметь возможность подавить в изделии все стандартные. Не только в главной сборке, но и во всех подсборках.
По всей видимости это весьма облегчит представление тяжёлых сборок Компасом.
Но как выбрать весь крепёж? Мне такой способ не известен. Может кто знает?

Я создаю в сборке слой, называю крепеж. И когда надо выключаю или исключаю.
Выбрать по слою и т.д. Они высвечиваются. Исключить или Скрыть
Единственное надо делать слой текущим когда вставляешь болты или их массивы

YNA

Цитата: IgorT от 07.06.24, 13:13:45Но как выбрать весь крепёж?
Для резьбосодержащих СИ. Но нужно осторожнее.

IgorT

Цитата: Alekzander от 07.06.24, 14:43:55...
Я создаю в сборке слой, называю крепеж. И когда надо выключаю или исключаю.
Выбрать по слою и т.д. Они высвечиваются. Исключить или Скрыть
Единственное надо делать слой текущим когда вставляешь болты или их массивы
А как быть с крепежом внутри подсборок? Я не умею переносить такой крепёж на слой главной сборки. Как Вы это делаете?

IgorT


YNA

Нужно выделить всё секущей рамкой с опцией заслонённых элементов.

IgorT

Цитата: YNA от 07.06.24, 14:57:37Нужно выделить всё секущей рамкой с опцией заслонённых элементов.
Да. Так выделяются резьбы. Но что потом с ними делать?
Если нажимаю ПКМ и Перенести на слой, то выделяются к переносу все компоненты сборки...

Alekzander

Цитата: IgorT от 07.06.24, 14:48:59А как быть с крепежом внутри подсборок? Я не умею переносить такой крепёж на слой главной сборки. Как Вы это делаете?
Никак. Только выключать в подсборке

IgorT

Цитата: Alekzander от 07.06.24, 15:12:45Никак. Только выключать в подсборке
Может быть макросом такое возможно?
Как было бы здорово, нажал кнопочку волшебную "Подавить ВСЕ стандартные" и сохранил как Вариант сборки. Гигантское уменьшение объема сборки получится.

Alekzander

Цитата: IgorT от 07.06.24, 15:17:14Может быть макросом такое возможно?
Как было бы здорово, нажал кнопочку волшебную "Подавить ВСЕ стандартные" и сохранил как Вариант сборки. Гигантское уменьшение объема сборки получится.
Да вот.
Сущность-то такая есть - стандартные. Их можно из менюшки заменить, обновить.
А вот функционала - выбрать все стандартные разом нет.
 

p3452

Цитата: IgorT от 07.06.24, 12:17:38Посмотрел...
Ну, Вы же понимаете, что НЕ ТО "посмотрели"!..
Нужно смотреть - LOD применительно к программам проектирования и конструирования (Цифровой модели изделия).

Применительно к дискутируемой проблеме - создаем в Цифровой модели, уровень детализации LOD 450 (500 - это готовое изделие), т.е. 450 - "Готовое изделие", но без Стандартных) и - "Вуаля" - в нужный момент, выбираем в головной сборке - LOD 450 и получаем ЖЕЛАЕМЫЙ ВАМИ результат - в головной сборке и во всех подсборках (которые имеют в цифровой модели LOD 450) исключаться Стандартные.