• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертеж с тела

Автор Ватник, 24.07.20, 13:36:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ватник

Добрый день.
Есть тело, выдавленное в сборке. Нужно на него чертеж сделать. Методом AddStandartViews не получается, так как там путь к файлу нужно указать. Есть варианты?



У сборки имя прочитать, нельзя?

Ватник

Можно, предлагаете чертеж на сборку сделать и потом скрыть все не нужное?

Или делать отдельной деталью, чтобы не скрывать.

Ватник

подскажите, пожалуйста, как в деталь можно преобразовать, в SDK не смог найти

Номер процесса нужно искать, я его не знаю, в SDK не все расписаны.

feron

Цитата: Ватник от 24.07.20, 13:36:20Есть тело, выдавленное в сборке.
Быть может воспользоваться функцией - "распространить в детали" и далее снять эскиз тем же методом AddStandartViews ?

Ватник

Цитата: feron от 24.07.20, 15:36:30Быть может воспользоваться функцией - "распространить в детали" и далее снять эскиз тем же методом AddStandartViews ?
а что это за функция "распространить в детали"?

feron

Цитата: Ватник от 28.07.20, 12:39:38а что это за функция "распространить в детали"?
это функция Компаса - тут 2 варианта:

1) операции в сборке проводить на уровне детали 2 раза кликнув по нему и провести операции и деталь автоматически перестроится и сохранится.

2) найти в сборке дерево построения и через правую кнопку мыши выбрать - создать деталь(создастся деталь из операции что были сделаны в сборке без самой детали)

feron

а вот как программно подойти .. вопрос на миллион :)

designer4wh

Апну тему.

Компас в22. Python

Возникла необходимость снимать чертежи на части трубопровода, выполненные в модуле "Трубопровод". Как все знают, части трубопровода, созданные в этом модуле, являются телами. То, что можно кликнуть правой кнопкой на это тело и выбрать "Создать чертеж" - тоже известно. Но нужно делать сотни чертежей и не могу автоматизировать этот процесс.

В общем не могу найти решение и видимо не найду.

p3452

Цитата: designer4wh от 12.07.24, 12:11:39В общем не могу найти решение и видимо не найду.
ЗАКАЖИТЕ, тем кто сможет!
+ Благодарностей: 1

Slaviation