• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Полином

Автор Andr123, 15.08.24, 05:57:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andr123

Какие есть модули у Полинома ?
Какие обязательные, какие нет ?
Нам обязательно нужно работать с базой данных электро радио элементов, стоит нам весь Полином приобретать или лучше набрать только необходимые модули.

Warlock-72


Andr123

Я так понимаю есть Полином:MDM,  и купить можно только его целиком. Просто купить 10 урезаных лицензий для пользователей  и 1 для администратора - не получится, надо брать только полный для каждого пользователя Полином:MDM  ?

Warlock-72

На вкладке "Обзор" (см. https://ascon.ru/products/polinom-mdm/) есть такая информация:
Цитата: undefinedЕдиная платформа для управления данными НСИ
Система обеспечивает единые инструменты и подходы к работе с любыми справочниками, классификаторами, стандартами и другой нормативно-справочной информацией, которая используется на предприятии. У пользователя нет необходимости работать с данными, используя при этом разные приложения. В ПОЛИНОМ:MDM все это обеспечивается в рамках единой программной платформы.
...
В состав системы ПОЛИНОМ:MDM включены следующие инженерные справочники (специальные позиции прейскуранта, поставляются отдельно):
За разъяснениями по поводу комплектности ПОЛИНОМа лучше обратиться в ближайшее региональное представительство.
Но, как я понимаю, можно приобретать отдельные приложения ПОЛИНОМа, исходя из собственных потребностей.

chromium

Я считаю, что полином вообще покупать не стоит. Тратить такие большие деньги, покуда АСКОН не торопится актуализировать нормативные документы и обновлять базу.

Полгода назад внедрили ГОСТ Р 21631-2023 на алюминий, как вы думаете, позаботился АСКОН об обновлении его в ПОЛИНОМ? Только сейчас, в августе, после многочисленных ПИНКОВ в техподдержке они соизволили его добавить.

Сколько висел данный гост 2019 года, который был практически сразу после введения отменён? а? 4 года! 4 года они толкали за огромные деньги базу с таким косяком. Это самый популярный алюминий в нашей стране, а они его не могут отслеживать, из-за чего по всей стране ошибки от использования их ПО.

И это не единственная проблема в полиноме. Раньше был модуль материалов и стандартных изделий, куда удобнее и лучше, встроен был в сам КОМПАС.
Взялись за ПОЛИНОМ, толкать всем как отдельное приложение - будьте добры без пинков актуализировать и вовремя выпускать экспресс-обновления, желательно вообще до введения этих ГОСТов в действие. Но увы.

Ошибку в прутке ГОСТ 21488 так и не исправили, хотя обещали в полином 23.1 устранить. М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!  :huh:
+ Благодарностей: 1

Lemieux

Цитата: chromium от 15.08.24, 14:49:03Я считаю, что полином вообще покупать не стоит. Тратить такие большие деньги, покуда АСКОН не торопится актуализировать нормативные документы и обновлять базу.

Полгода назад внедрили ГОСТ Р 21631-2023 на алюминий, как вы думаете, позаботился АСКОН об обновлении его в ПОЛИНОМ? Только сейчас, в августе, после многочисленных ПИНКОВ в техподдержке они соизволили его добавить.

Сколько висел данный гост 2019 года, который был практически сразу после введения отменён? а? 4 года! 4 года они толкали за огромные деньги базу с таким косяком. Это самый популярный алюминий в нашей стране, а они его не могут отслеживать, из-за чего по всей стране ошибки от использования их ПО.

И это не единственная проблема в полиноме. Раньше был модуль материалов и стандартных изделий, куда удобнее и лучше, встроен был в сам КОМПАС.
Взялись за ПОЛИНОМ, толкать всем как отдельное приложение - будьте добры без пинков актуализировать и вовремя выпускать экспресс-обновления, желательно вообще до введения этих ГОСТов в действие. Но увы.

Ошибку в прутке ГОСТ 21488 так и не исправили, хотя обещали в полином 23.1 устранить. М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!  :huh:
А разве там самому нельзя создавать сущности? Например ГОСТы.

Петрович-47

Цитата: Lemieux от 15.08.24, 16:13:14А разве там самому нельзя создавать сущности? Например ГОСТы.
Если берёшь деньги за актуальную базу, будь добр актуализируй...
+ Благодарностей: 2

Lemieux

Цитата: Петрович-47 от 15.08.24, 19:17:55Если берёшь деньги за актуальную базу, будь добр актуализируй...

А у них в договоре прописано, что они должны поддерживать актуальность нормативной базы? Я почему спрашиваю, у нас ПОЛИНОМ закупали другие люди, а я его просто ковырял и не вникал в договор предоставления услуг.

Петрович-47

Так получается они уже продают неактуальную базу! выдавая её за актуальную. А это называется - обман.

Andr123

Если в Лоцман отключили Полином
ЛОцман Конфигуратор - Модель данных - Типы - Материалы по КД - Бизнесс-объект - Наименование - Нет.
А потом опять поставили Полином. ТО объектов нет, полином не запускается из Лоцмана.
Есть демо база где все работает , но там не свойства не посмотреть не скопировать объекты в нашу базу.

Andr123

А кто нибудь с Altium Designer Или Delta Design работал в Полиноме ?
Есть какими впечатлениями поделится ?