• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Версии системы

Автор Denwork2017, 15.02.24, 12:43:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denwork2017

Привет всм. Кто может подсказать прав я или нет . Было задание начертить чертеж в Графическую часть: в разрешении Компас (не старше 18 версии)..Я сделал в 12 версии понимая что не старше 18 версии это 12 ...17 версии...Незнаю прав я или нет

СВ

Не прав!
Старше - это которая раньше вышла. Т.е. - К12 вышла ... , значит она ...
- - - -
 Проблема предложений с отрицаниями - не все знают логику. А уж если с двойным отрицанием - единицы понимают.
Выход простой: заменить отрицание на НЕотрицание. Т.е. "не старше 18 версии" на "моложе 18 версии". Если и здесь непонятно, то задать себе вопрос: - Какой Компас сейчас самый "молодой"?

Nipal

Цитата: Denwork2017 от 15.02.24, 12:43:31Привет всм. Кто может подсказать прав я или нет . Было задание начертить чертеж в Графическую часть: в разрешении Компас (не старше 18 версии)..Я сделал в 12 версии понимая что не старше 18 версии это 12 ...17 версии...Незнаю прав я или нет
В чем проблема?
Случайно не в 12 Lt чертеж сделали?

lavgirb

Цитата: Denwork2017 от 15.02.24, 12:43:31...Я сделал в 12 версии понимая что не старше 18 версии это 12 ...17 версии...
Я бы так же рассудил.
Потому что
Цитата: undefinedСтаршая версия (major) — это первое число в нумерации версий программы, которое изменяется при кардинальных изменениях программы.
Наверное, чем больше число, тем старше версия
Взято здесь

Но сама постановка задачи, вероятно, не корректна. Потому что не поясняет что такое старшая версия.

Валерий Изранов

Старше: "Отдаленный от настоящего бо́льшим промежутком времени"
Denwork2017, попросите пояснений что означает "не старше".

Kirilius83

Цитата: lavgirb от 15.02.24, 13:01:32Я бы так же рассудил.
Потому чтоНаверное, чем больше число, тем старше версия
Взято здесь
Ох, тут уж явная логика:
Что старше, первая версия программы, или 18-я?