• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибка выбора материала

Автор Alekzander, 15.08.23, 09:11:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekzander

Цитата: IgorT от 18.08.23, 08:14:02Можно поподробнее? Что за другой гемор?
Пардон, написал непонятно

...Как-то хотели переходить на следующую версию.
Насчитали все - и механику и все библиотеки. Типа на новой версии все по-новой.
Покрутили-повертели счет и успокоились. На тот момент 300 килорублей
Это такая маркетинговая политика - не исправив толком траблы в одной версии выпускать другую?
Но все примочки за отдельный прайс? Каждый раз? Стандартные и материалы? Они-то как изменились??

Читаю темы по 19,20,21 (Что нового, отзывы и т.д.) и думаю -посижу пока на 18
Единственное по чем тоскую - бают, появилась возможность двигать компоненты подсборки внутри сборки и вроде как спецификация с позициями поумнела

 

СВ

#21
Цитата: Alekzander от 18.08.23, 08:29:13Единственное по чем тоскую - бают, появилась возможность двигать компоненты подсборки внутри сборки и вроде как спецификация с позициями поумнела
Вы правы, это и есть реальные изменения. Если по большому счёту.
Двиганье - оно не всем и понадобится, да и "нейтрализуется" частично грамотным предварительным разбиением сборки. Так что "остаётся" Спецификация. Проблемы которой так же "нейтрализуются" частично грамотным ...
Вообще по СП так вижу: найти версию МАЛОГЛЮЧНУЮ - и уже достаточно. Новые плюсы новой версии не так важны, как отсутствие проблем в старой.
- - - - -
Цитата: Alekzander от 18.08.23, 08:29:13Но все примочки за отдельный прайс? Каждый раз? Стандартные и материалы? Они-то как изменились??
А вот это наблюдение - просто золотое! Очевидное, но ... незаметное, что ли.
Если по аналогии: покупаю немного модернизированную машину (рестайлинг, как сейчас говорят), а со старой НИЧЕГО применить не могу, хотя она абсолютно такая же, кроме НЕСКОЛЬКИХ деталей. Ни одного ключа, ни одного болта не могу применить. Авто покупатели за такое бы убили.

IgorT

Цитата: Alekzander от 18.08.23, 08:29:13...
Это такая маркетинговая политика - не исправив толком траблы в одной версии выпускать другую?
...

Вспомнилось, как много лет назад услышал постулат: "Русские программёры фичи добавляют, а траблы не убирают". Сказано было в беседе о Компасе.
Много раз убеждался в справедливости сказанного. Печально сиё...

Цитата: Alekzander от 18.08.23, 08:29:13...
Единственное по чем тоскую - бают, появилась возможность двигать компоненты подсборки внутри сборки и вроде как спецификация с позициями поумнела

С подвижными подсборками не совсем всё хорошо... На столько нехорошо, что в узле с которым сейчас работаю, убрал подвижность подсборок и сделал их по рецепту от СВ.
С СП получше. Но не совсем. Есть что исправлять и допиливать.  И без контроля за СП не обойтись. Глаз да глаз за ней нужен.


Alekzander

Цитата: СВ от 18.08.23, 09:23:37Вы правы, это и есть реальные изменения. Если по большому счёту.
Двиганье - оно не всем и понадобится, да и "нейтрализуется" частично грамотным предварительным разбиением сборки. Так что "остаётся" Спецификация. Проблемы которой так же "нейтрализуется" частично грамотным ...
Флудить не хочется в своей же теме...

Мне возможность двигать периодически требуется.
Приходится переразбирать машину и собирать ее как одну сборку и параметризовать с углами поворота или расстояниями
Потери времени Очень существенные, вместо того чтобы просто покрутить исполнительный орган.

Про спецификацию - это тоска, тоска, тоска...

Еще когда занимался с Автолиспом в Автокаде уже тогда забивал в программах что видит пользователь на переднем плане, какой примитив, где у него контур форматки, чтобы ничего не вылезло
И все выходило...
Почему Компас не видит свой же формат и вдупляет мне выноску далеко за пределами форматки чертежа? И двигаю каждый раз
Компас ставит точку в ЦТ детали? ОК, но он (ЦТ) перекрыт на виде другой деталью, причем здорово так перекрыт.
Для этого нужен ИИ? Скайнет или что?
Почему если я переобозвал сборку переподставил в нее другие детали все ссылки перебил - в спецификации появляются и старые и новые
...Все, молчу, сегодня пятница

Alekzander

Цитата: СВ от 18.08.23, 09:23:37Если по аналогии: покупаю немного модернизированную машину (рестайлинг, как сейчас говорят), а со старой НИЧЕГО применить не могу, хотя она абсолютно такая же, кроме НЕСКОЛЬКИХ деталей. Ни одного ключа, ни одного болта не могу применить. Авто покупатели за такое бы убили.
Тс-с-с, эти ребята дружат.
Уже некоторые концерны говорят что скоро опции будут по подписке.
Ну типа едешь такой по проблемной дороге, тормозишь а на экране
"Вы не продлили подписку на ABS!"