• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Моделирование металлоконструкций для оборудования

Автор sping_rain, 30.07.23, 13:16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sping_rain

Здравствуйте, я начинающий специалист и мне нужна очень помощь. Мне нужно начертить металлоконструкции, которые держат триерный блок (см фото). я не могу понять как начертить уголки (см.обведенное). Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.пример 1.png

FR347

Строите эскиз (в данном случае Г-образный)

Листовое тело с нужной толщиной, длиной, радиусами

Делаете листовыми фасками фаски (в моем случае сделал все разные)

К19

СВ

 Можно смоделировать твердотельным моделированием, можно библиотекой металлоконструкций. Вам как нужно - первое, второе или без разницы?

Toptotal

Делайте обычные уголки, а это чушь с вырезами не нужно делать..

СВ

#4
Эта чушь называется дизайн. Промышленный.
Горизонтальные уголки ещё связать между собой, чем-нибудь из примерно такого:

Связь.png
или попроще
Связь -.png
или совсем просто
Связь --.png

Toptotal

Цитата: СВ от 30.07.23, 22:05:50та чушь называется дизайн. Промышленный.
Горизонтальные уголки ещё связать между собой, чем-нибудь из примерно такого:
не нужно путать дизайн и конструкцию.. если там штампуют ножку это одно, а если просто изготовить то проще обычные уголки.
и технологичность и цена.

Starik

У ТС явно не дизайнерская оградка, а вполне промышленное применение. Как я понимаю это конструкция для крепления пневматических или гидравлических цилиндров. И причем здесь дизайнерские завитушки, которые предложил уважаемый СВ, я совершенно не понимаю.
+ Благодарностей: 1

Alekzander

#7
Добра всем!

Это гнутые детали из листа, насколько я понял.
Единственное - уголки должны быть с горизонтальной полкой и снизу и сверху.
Если нет - Вы не сможете сболтить секции триера
Триер же должен быть разборным и по-хорошему с независимыми секциями

Что-то типа
Уголок стойки.m3d

Уголок стойки.jpg

Олеся_Орен

По мне, если судить по фото (есть другие ракурсы?), это сварная конструкция из пластин. Пластину строите. С двух сторон срезаете треугольники под нужным углом. Потом их стыкуете в сборке. Каждый уголок состоит из 4х таких пластин. Снизу приваривается платик. Тоже делается выдавливанием. Потом пристыковывается в сборке.
У того, кто дал вам задание, узнайте нужны ли эти фигурные вырезы. Важна ли масса. В зависимости от возможностей производства есть разные способы изготовить и сделать сие творение:
1. Сварную из пластин.
2. Гнутую, как вам выше написали.
3. В зависимости от размера возможно можно взять стандартный профиль уголок и обрезать его. И сварить. Получится деталь сваренная из двух уголков. 

Toptotal

Был случай у меня, трухистори..
Короче делал металоконструкцию, и у нее большая часть деталей полос, требовало то подрезку то вырез.
суть в том что предыдущий конструллер положил уголок внешне, и пристыковывать ребра к листу и торчащему на толщину уголок не удобно нужно подрезать.
И еще все уголки торчащие деталей подрезали под 45град, спросил для чего у местных, подумали и говорят просто так для красоты.
Я предложил уголок во внутрь положить и не подрезать а продлить и сварить торчащие уголки .
В итоге подрезать вообше не чего не понадобилось от слово совсем, а сваренные торчащие резко повысили жосткость конструкции и позволили снизить металоемкость уменьшить толщину металла.
Это к вопросу о красоте и технологичности..


СВ

#10
 Не совсем понятно. Лучше один раз увидеть ...
- - -
А подрезание "под 45град": когда торчат острые углы (а чётко обрезанные под 90гр. не уступают ножу), легко порвать брюки, ботинки, ноги и прочие "выступающие части". То же относится и к фаскам на круглых деталях.