• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Операция выдавливания по сечениям.

Автор Doom, 06.05.23, 17:03:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doom

Доброго форумчане!

Компас 3D v21 не могу привести операцию по сечениям к виду (по нормали) указал все что смог указать в операции - построить ключевые точки для построения направляющих но все равно результат операции один и тот же..
Сами файлы прикрепляю.

Doom

Странно еще то что углубления одинаковы, но геометрия разная почему то..

YNA

Здесь странно другое, зачем делать 50 операций (в оригинальной детали), когда можно сделать за 7 операций и все требования выполнены!(см. рис)
Вот посмотрите приложенную модель, всё дело было только в эскизе 3.
+ Благодарностей: 1

Doom

Увы, но это не подходит, там должна быть образующая конуса а не волнистая линия..


Doom

Цитата: YNA от 06.05.23, 17:46:06делать 50 операций

я пытаюсь максимально определить траекторию.. например сделал с окружностями в эскизе то там конус получился, а в данном случае не как не могу свести полуокружность(Эскиз 2) в точку(Эскиз 3) так что бы получить конус.

Doom

ортогональность - это опция работает с начальной плоскостью и от нее пытается перпендикулярно работать отсюда и волнистость  - но если ее убрать то тоже не комильфо..

Doom

Прихожу к выводу что есть два типа ортогональности: 1) относительно плоскости построения 2) относительно эскиза из базовой точки (попытка найти наикратчайшее расстояние между 2 точками с учетом ее ортогональности к эскизам)