• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение конуса в 3D

Автор alexsey12, 18.03.15, 15:23:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexsey12

Подскажите пожалуйста как построить модель, а точнее конус в модели который фрезеруется фрезой диаметром 22 мм.

VIO

Попробуйте по сечениям.

alexsey12

А можно с примером. У меня версия компас 14.

СВ

#3
 Например, так:
строите обычное коническое отверстие,
вверху пристраиваете цилиндрический прилив,
делаете радиусное сопряжение  конического отверстия и прилива, радиус 11.
Вся хитрость будет в сопряжении, чтобы реально соответствовало траектории движения фрезы. Из чертежа, кстати, никто с ходу не сможет понять реальное сопряжение, так что оно в вашей власти.
+ Благодарностей: 1

VIO

#4
Где то так.
:)
Если я правильно понял. :shu:
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

#5
Всё просто - создаете цилиндрическую деталь и создаете поверхность (отрезок вдоль направляющей); получаете поверхность и булевой операцией отсекаете лишнее.
Как-то так...

Хотя подозреваю - подвох может быть в поднутрении от фрезы под выступом, тогда нужно строить отдельно по частям.
+ Благодарностей: 1

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: alexsey12 от 18.03.15, 15:46:47
А можно с примером. У меня версия компас 14.
вот так можно...
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Можно даже в 3 операции, включая сам цилиндр )) Просто имитируя движение инструмента. Предыдущий ответ похоже такой же )

Это 14 версия )

P.S. Проверил модель уважаемого Дормидонта Евпатьевича, один в один, за мелкими не совпалениями в последовательности операций ) Это радует ) Значит идея верная...
+ Благодарностей: 1

alexsey12

Спасибо большое за помощь!!!!