• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Радиус по длине дуги и хорды.

Автор semenkontorovskij, 13.03.15, 10:31:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦитироватьПоскольку "К" не умеет параметризировать длину дуги, то, увы, построить это нельзя. (а вот конкуренты "К" умеют это делать)
т.е. это задел для разработчиков К? Как дополнительный метод построения или изъятия/запроса информации например радиуса

beginner

На сколько я знаю, то параметризировать длину дуги уже ДАВНО ПРОСИЛИ. Видимо разработчики "К" не считают это нужным.

Sprinter500

Точность в 5-6 знаков лимитируется самим Компасом - так как параметры имеют точность в 6 знаков. И выше никак. А сама программа, если бы Компас позволял могла бы и гораздо большую точность иметь.

kalach

#23
Вопрос оказался интересным и решаемым. Убил на него целое воскресенье.Ну с точностью конечно беда. Этак до соток грешит. Могу предложить вот такой вот колхоз. К сожалению нелинейные уравнения плохо решаются средствами компаса.  :)

Зато все можно включать в параметрическую модель без затыка на стороннюю программу.

Все редактируется или через переменные или через свойства детали.
+ Благодарностей: 1