• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Комплектовщик К21. Загадочное поведение.

Автор IgorT, 21.03.23, 10:08:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Что-то не пойму, по каким причинам комплектовщик загоняет в узел, состоящий из 8 деталей ещё больше сотни, при попытке сделать комплект.  8-)  Кто-нибудь научился им пользоваться? Может поделится опытом?

Что-то не радует его поведение...
Комплектовал на локальный диск с сетевого файлы подузла сборки. Скомплектовал Типа. И почему-то оставил в "Файлы-источники контента внешних ссылок" ссылку на файлы сборки-источника комплектовки.
Вот такие причуды... В результате в сборке из комплекта файлов косяк получается.

И ещё. В Сборке-источнике имеются ссылки в деталях на геометрию сборки. Они отслеживаются корректно, сборка перестраивается.
В сборке, с комплектом файлов от комплектовщика, ничего не перестраивается, связи не отслеживаются. Вот и думай, как использовать Комплектовщик. :(

IgorT

Интересно, кто-нибудь пользуется услугами Комплектовщика? Может быть совсем таких умелых специалистов нету и Комплектовщик ни на что не годен?  :shu:

Lemieux

Цитата: IgorT от 06.02.24, 14:21:00Интересно, кто-нибудь пользуется услугами Комплектовщика? Может быть совсем таких умелых специалистов нету и Комплектовщик ни на что не годен?  :shu:
КОМПАС 21, пользуемся Комплектовщиком. Собирает файлы нормально, но иногда подтягивает левые файлы стилей и я, пока что, не разобрался почему.

IgorT

Цитата: Lemieux от 14.05.24, 09:30:11КОМПАС 21, пользуемся Комплектовщиком. Собирает файлы нормально, но иногда подтягивает левые файлы стилей и я, пока что, не разобрался почему.
Какой сложности проекты комплектовали?
У меня на сборке из трёх деталей все работает. На более сложных толком не работает. :~

Lemieux

Цитата: IgorT от 14.05.24, 09:50:40Какой сложности проекты комплектовали?
У меня на сборке из трёх деталей все работает. На более сложных толком не работает. :~
Сборку на 13к деталей и сборку на 2.6к деталей.

IgorT

Здорово!
Мне почему-то не удается скомплектовать корректно. Попадают туда лишние узлы и детали. После комплектования иногда сборки не находят некоторых деталей.

Lemieux

Цитата: IgorT от 14.05.24, 10:13:37Здорово!
Мне почему-то не удается скомплектовать корректно. Попадают туда лишние узлы и детали. После комплектования иногда сборки не находят некоторых деталей.

У нас такое было, когда некоторые пользователи комплектовали напрямую на сетевой диск. Мне пока не совсем понятна механика работы КОМПАС 3D  с относительными путями. Иногда магия происходит.

Вират Лакх

Как-то писал комплектовщик, который повторяет структуру сборки, раскладывая файлы по подпапкам. Интересует сторонний софт?

IgorT

Цитата: Вират Лакх от 14.05.24, 10:38:10... Интересует сторонний софт?
Можно попробовать. Каковы условия использования?

Вират Лакх

Я Вам скину ограниченную по времени версию на май 2024 с настройками:
dirfixed = r'C:\Libs', r'D:\Комплектующие' # Папки компонентов без обработки (запятая обязательно)
usestand = True # Помещать "Стандартные изделия" в свою папку
dirstand = '!СИ' # Папка для компонентов раздела "Стандартные изделия"
renstand = True # Переименовать файлы раздела "Стандартные изделия"
useother = True # Помещать "Прочие изделия" в свою папку
dirother = '!Комплектующие' # Папка для компонентов раздела "Прочие изделия"
renother = True # Переименовать файлы раздела "Прочие изделия"
subother = True # Создавать подпапку для деталей раздела "Прочие изделия"
notfound = '!Остальное' # Папка для остальных файлов, пропущенных в дереве модели
sep = ' - ' # Разделитель обозначения и наименования в файлах и папках
zam = '_' # Замена недопустимых символов в именах файлов и папок