• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметры списка

Автор SashaV, 24.05.13, 10:40:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорьтек

Приветствую Всех !
Прошу помощи, вопрос такой, сейчас приходиться в чертежах писать много списков описания оборудования с нумерацией. ( см. картинку), сразу скажу табличные варианты не подойдут. Пишу так создаю один список из текстового редактора. Нумерация ( как на картинке в первом сообщении у SashaV в этом разделе. Далее вставляю второй список нумерацию задаю из последней цифры 1 раздела. Затем если надо и 3 раздел. Все хорошо. Сохраняю - все нормально. Но если закрою данный документ и затем опять открою то вся нумерация сбрасывается. И опять все сначала с " Начинать нумерацию с позиции." Уже надоело. Версия компаса 14. Настроек сохранять нумерацию при закрытии документа не нашел.

VIO

Не знаю у меня всё ОК.
К14-2-1
:)

Игорьтек

Может и правда дело в обновлениях? У меня просто 14 версия.

VIO

Там много чего исправили, и многое обещают.
:)

VIO

По поводу разделения списка, я поступаю проще.
Создаю полный нумерованный список в одну колонку.
После с этого списка создаю несколько копий в зависимости от количества колонок.
Допустим две. У первого списка удаляю нижнюю часть, у второго верхнюю.
Нумерация не изменяется, Располагаю их на поле чертежа.
Всё.  :)

СВ

Цитата: Игорьтек от 06.08.14, 13:16:06
Может и правда дело в обновлениях? У меня просто 14 версия.
Почти риторический вопрос (ко всем):
- Возня с глюками, потраченные время и нервы стоят того, чтобы "бегом" переходить на новую версию, не подождав хотя бы первого обновления? (Какие-такие новые возможности в новом Компасе СРАЗУ же делаю работу гораздо лучше, чем в предыдущей версии?)

VIO

Цитата: СВ от 07.08.14, 10:29:37
    - Возня с глюками, потраченные время и нервы стоят того, чтобы "бегом" переходить на новую версию, не подождав хотя бы первого обновления? (Какие-такие новые возможности в новом Компасе СРАЗУ же делаю работу гораздо лучше, чем в предыдущей версии?)
Не всегда кто тратит нервы имеет возможность проводить обновления ежегодно.
:)
И прогрессу не скажешь СТОП, он должен двигаться. Работа тоже.  :-)))

Resfeder

Проверил в 13.2. Без проблем.

Игорьтек

Все спасибо ничего не идет. Как Вы советовали Владимир Иванович
Цитата: VIO от 07.08.14, 09:24:35
По поводу разделения списка, я поступаю проще...
Тоже ничего!. У меня даже при простом копировании списка, если нумерация начинается не с 1 и вставки в этот же чертеж происходит сброс. Вот еще что выяснил. (см. картинку) Если я начинаю редактировать созданный только что список, то и там нумерация сбрасывается.
Цитата: Resfeder от 07.08.14, 11:39:08
Проверил в 13.2. Без проблем.
Да наверно в старых версиях все было без проблем! У меня такое чувство ( это мое личное мнение) что где-то с 13 версии Аскон "Залетел". Повторюсь ещё раз для ясности понятия. Я занимался спортивным ориентированием. Это когда не только мышцы должны быть накачаны, но и голова должна быть ясная и постоянно контролировать что происходит вокруг. Тебе дают карту, у тебя компас и беги - бери контрольные пункты которые стоят на местности. Бежишь- энергии через край., второе дыхание работает на полную,  уже 12 пунктов взял. Кучу соперников обогнал, осталось 3 пункта: Ха! Ерунда, Вон за той дорожкой на холмике один, А там недалеко еще один, Ну и последний уже у финиша. Медаль почти в кармане, Скоро тебя будут поздравлять! И вдруг озеро! Что??? Откуда???? На карте нет никакого озера. Тупо озираешься, смотришь на карту - ну нет его и все. Да оно было, но в километре от места трассы. Как я здесь оказался??? :o: :o: :o: Да очень просто. голова перестала думать, а ноги несли туда не знаю куда. Всё возвращаешься назад к месту, где голова еще работала и начинаешь все сначала.  :um: :um: :um:
Медали уже плакали, Последним бы не прийти. :-))) :-))) :-))) И это называлось у нас "Залетел". кажется какая  Мелочь на секунду отключил мозги, а оказался в километре от трассы. :`( :`( :`(
И ещё Вы правы Владимир Иванович
Цитата: VIO от 07.08.14, 10:49:36
Не всегда кто тратит нервы имеет возможность проводить обновления ежегодно.
:)
И прогрессу не скажешь СТОП, он должен двигаться. Работа тоже.  :-)))
Просто я завязан с двумя организациями. Своей старой и сейчас где работаю. А со старой так же идут заказы, всех почти уволили, ( мне так еще за целый год зарплату должны), но заказы есть и вроде за работу что сейчас делаю им платят. Ну а про обновления и речи быть не может. Хорошо хоть версии совпадают, а то было бы мне еще больше мороки.

obesov

Цитата: Игорьтек от 07.08.14, 20:56:33
...Тебе дают карту, у тебя компас и беги - бери контрольные пункты которые стоят на местности...
Может пора уже КОМПАС поменять? На 15-й, к примеру.   ;)
"Залётов" со сбросом нумерации не наблюдается.  :shu:

YNA

Попробуйте поставить точку или коротенький незаметный отрезок возле списка. Выделите список вместе с этой точкой и объедините в макроэлемент. Попробуйте этот макроэлемент скопировать, закрыть/открыть документ.
Такой приём помогает для сброса счётчика номеров позиций, может и здесь поможет.

Игорьтек

Давайте уже закроем эти списки. Правда для Олега Александровича у меня будет еще что сказать, но чуть позже- вечером. Мысль пока зреет. :um: :um: :um:
 
Цитата: YNA от 08.08.14, 08:46:07
Попробуйте поставить точку или коротенький незаметный отрезок возле списка. Выделите список вместе с этой точкой и объедините в макроэлемент. Попробуйте этот макроэлемент скопировать, закрыть/открыть документ.
Такой приём помогает для сброса счётчика номеров позиций, может и здесь поможет.
Нет даже при объединении в макроэлемент список если идет не с 1 сбрасывается на 1. Надо будет позже попробовать с другими символами ( буквы или римские цифры) уже интересно что будет.
Я уже вручную ввёл.