• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зубчатое колесо для дабл-степ цепи

Автор Наблюдатель, 22.04.14, 08:44:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наблюдатель

При попытке построения колеса ( характеристики тут же  ) для длиннозвенной цепи ПРД ( она же цепь с двойным шагом)  v.12.1 выдает вот такое непонятное построение.

К сожалению , на данный момент могу попробовать только в 12.1 ( до другой версии ехать два дня с объекта  :) )
Может кто-нибудь помочь ? В других версиях такой же "катаклизм местного значения" :) ?

Golovanev


Наблюдатель

#2
Это хорошо , что исправлено. Но , повторюсь - до v.14 "путешествовать" два дня  :(-  на объекте сейчас.
Был бы признателен за помощь пользователям этой версии  за файл frw или cdw с данным колесом для 12-ой версии.

SOS !

GenTAPo

Чего это по отменённому ГОСТу делаете?. Задел цепей использовать? Ну да дело вкуса.
В 12 версию из 14-ой сохранить не могу. Чертёж сохранил в версии 5.11, модель в формате STEP.
Дальше уже сам.
+ Благодарностей: 1

Наблюдатель

Спасибо за отзывчивость .
Отмененный - имеете ввиду 13568 ? Да , сейчас действует ГОСТ Р 54917-2012  , который создавался на основе него , цепи имеют такие же размеры. В  v.12-я присутствует   только 13568,  ( с такими же размерами ) . поэтому , думаю , ничего страшного. Тем более что последующий режим эксплуатации ( несколько оборотов в мин.при незначительной нагрузке) не должен вызвать трудностей.

Спасибо еще раз.

GenTAPo

Смотрите внимательно и не нарвитесь. У некоторых цепей изменились Ввн, хоть и незначительно.
У нас уже нарывались, типа, какая разница, ГОСТ поменяли. А потом выясняли, почему цепь не лезет, собаки конструкторы не так посчитали.