• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подготовка реферата по КОМПАС-ГРАФИК !!ПОМОГИТЕ!!

Автор um, 05.02.13, 17:33:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

um

Доброго времени суток.

На днях обратился студент за помощью. Ему нужно подготовить по учебе реферат. Один из вопросов, который ему нужен: "Создание, редактирование и аппроксимация графических зависимостей в системе КОМПАС-ГРАФИК.".

Он не смог найти никакой информации по теме. Мне тоже стало интересно, перерыл всю инфу по вопросу, но ничего не нашел.
Может кто-то встречал хоть что-то. Или хотя бы объяснить может, что подразумевается под "графической зависимостью" в компас-графике.

Senior lecturer

В КОМПАСе есть библиотека FTDraw, которая как раз и предназначена для построения графиков. Найдите её и из документации выдерните необходимый для реферата материал.

Это кому же в голову пришло дать такую тему реферата  8-)

Pav

Возможно идет речь о "ручном" построении графиков.
Как-то мы работали с пружинами. В ГОСТе напружины есть зависимость силы от хода для 5 точек, кратно 20%. Построив такой график и соеденив точки, чем-то типа сплайна или кривой Бизье, можно получить апроксимированные данные для все пружины...

Вряд-ли дают реферат по FTDraw, тогда тему реферата так бы и назвали...

um

Мне тоже кажется что дело не в библиотеке. У преподавателя другие вопросы содержат четкую терминологию, по которым было легко найти ответы на вопросы, а тут непонятно. Я тоже склоняюсь к теме о кривой Безье или NURBS-кривой. Но опять же, в другие вопросах прослеживается четкая терминология. Вот получается загадка. И нет возможность уточнить у преподавателя, т.к. дистанционное обучение.


um

Можете уточнить что за "кривая по закону"?