• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по таблицам

Автор eza, 14.11.12, 09:15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eza

Задача:
Сделать 2 таблицы на одном листе так, чтобы при добавлении в первой таблице одной строчки последняя строчка становилась первой строчкой второй таблицы, т.е., чтобы происходил сдвиг.

Возможно ли сделать разрыв одной таблицы допустим на 2 части, чтобы это реализовать? и как это сделать? либо еще какой-нибудь вариант?

YNA

По первому пункту - не знаю.
По второму пункту: таблицу можно разбить на любое количество частей.

Первый вариант:
Скопируйте исходную таблицу нужное число раз и затем каждую копию отформатируйте как нужно. Тест ячеек можно переносить из таблицы в таблицу простым копированием.

Второй вариант:
- Кликните на таблицу ПКМ и выберите "Разрушить"
- Обычными инструментами разбейте получившийся фрагмент на нужное количество частей (рис. 1).
- Создайте документы "Фрагмент" и скопируйте в них эти кусочки таблицы.
- Включите инструмент "Таблица" и в меню создания выберите "Создать из графического фрагмента" (рис.2)
Все эти графические фрагменты (кусочки исходной таблицы) превратятся в отдельные таблицы с сохранением исходного форматирования.

klimvv

несколько более сложный способ - создать свой стиль спецификации. я думаю полностью получить то, что Вы хотите не получится (там прийдется вручную указывать место разрыва страницы), но что-то приближенное к этому.... ну естественно спецификацию эту нужно будет отображать непосредственно на чертеже, а не выгружать в отдельный файл
+ Благодарностей: 1

eza

YNA

Вы меня неверно поняли. У меня был всего один пункт, а то, что вы приняли за второй пункт - это было предложение реализации :)
В общем смысл в том, что мне просто нужно, чтобы текст с одного листа переносился на второй лист автоматически как в ворде.

P.S. Компас V10.

klimvv
Модуля спецификации у нас, к сожалению, нет.

Алхимик

А текстовый документ есть?

или у вас ЛТ версия?

eza

Алхимик версия полная, текстовый документ есть, а на спецификации деморежим.

eza

Но в нем, как я понимаю, нельзя создать таблицу?

Алхимик

Цитата: eza от 19.11.12, 12:35:45
Но в нем, как я понимаю, нельзя создать таблицу?
Можно, но если у вас количество строк выйдет за пределы листа, то вышедшая за лист часть (которая по идее должна переходить на следующий лист) не печатается или не закрывается следующим листом.

Может я сильно и не вникал, но если был бы ворд легче было решить вопрос в нем( Жаль компас не потянул((( хотя может я ошибаюсь чего то не доглядел.