• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не корректное вырезание в сборке

Автор Goran, 09.11.12, 14:05:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Кто подскажет, в чем может быть проблема и что делать?
Существует сборка, состоящая из "слоев" компонентов (деталей), при операции вырезания часть деталей вырезается по дуге в соответствии с контуром эскиза, остальное - по некой прямой/кривой в виде фаски. Смена расположения плоскостей эскиза, использование различных видов операции вырезания (прямое/обратное/ два направления) и пр. эффекта не дают.
PS: Точность  отрисовки установлена максимальная (хотя смысла в точности отрисовки  для единой операции не вижу).

obesov

 А если вырезать в несколько приёмов, "бяка" тоже появляется?

Goran

Нашел причину и частичное решение. Один из слоев "проблемный", даже в детали не вырезается нормально. А вот вырез кинематически проходит нормально. Вот деталь, может кто просветит...из-за чего так вышло? 

Anton85

Цитата: Goran от 09.11.12, 14:05:38
Нашел причину и частичное решение. Один из слоев "проблемный", даже в детали не вырезается нормально. А вот вырез кинематически проходит нормально. Вот деталь, может кто просветит...из-за чего так вышло?
просветить не проблема... увидеть ненормальность при вырезании, вот проблема...
вот деталь, куда смотреть-то?

obesov

 "Бяка" присутствует.
Обошёлся без кинематики.

niklas

Цитата: Goran от 09.11.12, 14:05:38
Кто подскажет, в чем может быть проблема и что делать?
Существует сборка, состоящая из "слоев" компонентов (деталей), при операции вырезания часть деталей вырезается по дуге в соответствии с контуром эскиза, остальное - по некой прямой/кривой в виде фаски. Смена расположения плоскостей эскиза, использование различных видов операции вырезания (прямое/обратное/ два направления) и пр. эффекта не дают.
PS: Точность  отрисовки установлена максимальная (хотя смысла в точности отрисовки  для единой операции не вижу).
Покопался, сижу и чухаю потылыцю. Непонятка, вроде как все нормально, а вырезает таки странно.

Goran

Цитата: Anton85 от 09.11.12, 15:14:17
просветить не проблема... увидеть ненормальность при вырезании, вот проблема...
Я так понимаю, Вы вырезали заново по эскизу 5?
Цитата: Anton85 от 09.11.12, 15:14:17
... куда смотреть-то?
А Вы попробуйте исходный файл (который я выложил) исключить кинематическую операцию и включить вырезание,тогда....вот как раз тут и смотреть :)

Anton85

никакой разницы у меня на экране, что кинематически резать, что с тонкой стенкой, что пересечение, все одинаково...

опишите простыми словами, как расположить после вырезания модель, какой угол смотреть или еще куда, приложите скрин, как это выглядит у вас на экране, и все станет понятно...

JIK

Убейте меня об стену, но ничего некорректного нет, все вырезается корректно в соответствии с вашими эскизами. Возможно дело в версии Компаса...У меня 14 beta, все ок. Могу сделать только предположения где искать: не параметризованные эскизы, скругления по сплайнам, "игра" с детализацией (попробуйте поиграть бегунком туда-сюда, бывает замирает на некачественном отображении - нужно разбудить-сначала на самое низкое, потом на самое высокое)

Goran

Цитата: Anton85 от 10.11.12, 10:11:56
никакой разницы у меня на экране, что кинематически резать, что с тонкой стенкой, что пересечение, все одинаково...

опишите простыми словами, как расположить после вырезания модель, какой угол смотреть или еще куда, приложите скрин, как это выглядит у вас на экране, и все станет понятно...
Вы рассматриваете файл, который сами изменили. На этом измененном у меня тоже режется корректно. Если открыть исходный "мой" файл и в нем операцию кинематическую исключить из расчета, а взамен включить операцию вырезания выдавливанием, тогда становиться видна проблемность.
Файл создан в К12сп2 и решение нашлось только посредством кинематики.
Я не буду спорить про возможности влияния "кривого построения" эскизов, но тогда эта кривизна по логике должна проявляться в любом месте и в любое время. Дома создав вырез заново проблемность тоже не наблюдается, а окрывая деталь созданую на работе косяк виден.
Вложения
1в. Файл выложенный Anton85
2. Файл мой с решением проблемы (добавлены эскиз 6 и кинематический вырез)
3. Файл мой в котором решение отключено и оставлен первоначальный вариант создающий некорректность. 

Anton85

точность отрисовки - в крайнее правое положение, и никаких проблем

obesov

Цитата: Anton85 от 10.11.12, 11:46:15
точность отрисовки - в крайнее правое положение, и никаких проблем
Таким образом, что же получается?  :%:
При одних и тех же параметрах Точности отрисовки часть компонентов отрисовывается вполне приемлемо, а другая "криво"?
И в 14 - beta, кстати, тоже!  :um:

Goran

Цитата: obesov от 10.11.12, 12:01:19
Таким образом, что же получается?  :%:
При одних и тех же параметрах Точности отрисовки часть компонентов отрисовывается вполне приемлемо, а другая "криво"? ...
Вот и я о том же, если посмотреть самый первый пост  :)