• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Масштабирование текста

Автор Pokemon, 14.04.11, 16:48:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pokemon

А появилась ли в 12 опция масштабирования текста при масштабировании объектов?

Дим

нет, а зачем?

для этого вероятно нужна возможность преобразование текста в примитивы...

VIO

#2
Так эта возможность есть.
NURBS кривые.

Дим

#3
Точно!

Один большой минус - текст уже не отредактируешь

Pokemon

Смысл такой. Приходится работать с акадовскими чертежами. Открываем чертеж, а он обычно в масштабе 1:1. Вставляем какой-либо фрагмент чертежа в вид Компаса и он отмасштабирован согласно масштабу вида. Но его перекрывают все тексты и заметки, а также размеры. Если бы можно было бы отмасштабировать текст, то он бы занял свои предыдущие позиции и размер

Rubber

Галочка -приводить тексты к системным!

Pokemon

#6
Спасибо. Хороший способ. Но я думаю, может разработчики когда-нибудь включат эту возможность. Ведь по сути там ничего сложного. Был шрифт 7 размера, станет после увеличения в 2 раза четырнадцатым. Но им виднее. Эта тема уже поднималась когда-то, я думал, может ее включили в последние версии

Pollitruk

#7
Чтобы что-то включили надо это обсуждать постоянно. Отмену действий в 3д обсуждали постоянно - её включили. :o:

Johny

Тоже столкнулся с данной проблемой и всё таки удалось её решить :) :um:
Берём 1 лист в виде фрагмента импортированного из Автокада и вставляем его как объект через вставку. Ставим галочку на связь.
И таким образом получаем масштабируемый фрагмент с возможностью его изменения в оригинальном файле фрагмента  :) :um:

Алхимик

Может тогда попробовать воспользоватся командой фрагмента компаса: Вставка/Вставка фрагмента.

Johny

Когда вставляешь фрагментом - эффект как и ранее - текст не масштабируется