• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Свой стиль оформления

Автор semenkontorovskij, 22.05.15, 11:50:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Вопрос прозаический: я создаю свой стиль оформления основной надписи. Передаю такой чертеж другому человеку . При открытии, как я понял, Компас, не найдя у себя такого оформления выдаст чертеж без рамки. Как лучше всего выходить из этой ситуации ? Направлять всякий раз вместе с файлом чертежа и файл оформления или есть какие то другие более приятные способы ?))

Дим

Это так и было до 13-ой или 14-ой версии, А сейчас вроде как оформление должно "вкручиваться" в файл. Насколько я помню Аскон это обещал сделать.
Сам не проверял, не меняю основную надпись.

Основную надпись можно взять в документ.


VIO

Есть такой файл
c:\Program Files (x86)\ASCON\KOMPAS-3D V14\Sys\ GRAPHIC.LYT
В нем находятся все Ваши оформления.
Сделайте его копию с другим именем, и дайте ссылку на него.
Теперь если хотите чтобы на чужом компе были Ваши оформления достаточно переписать оный файл на тот компьютер.
И при подключении Вашего чертежа, выберите его, как библиотеку оформлений.

PS

Подробнее посмотрите в справке.

semenkontorovskij

Это я понимал изначально )) Я и спрашивал в вопросе : пересылать файл оформления вместе с чертежом, или есть более приятный способ. Переслать не проблема ))

PS

Пересылать не обязательно. Ваше оформление будет внедрено в документ.

semenkontorovskij

Всем спасибо ) Все получилось. Я понял свою проблему: перед передачей файла чертежа я его пересохранил в версию 5.11, а внедрение оформления проиходит начиная с 13 версии. Попробовал создав в 16, пересохранить в 14.2 и все получилось. Система предупреждает, что оформление не найдено и открытие файла произойдет с внедренным оформлением.