• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пруток вдоль траектории

Автор -AI-, 01.03.11, 08:37:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-AI-

необходимо по вот такому эскизу протянуть окружность, чтобы получить изогнутую проволоку. Кинематика ругается при наличии скруглений. Если просто прямоугольник, то работает. Но самопересечений и наложений нет. Проверено

Дим

Направление сечения попробуйте изменить.

VIO

Построй "Плоскость через вершину перпендикулярно ребру", а на ней окружность. все будет ОК.

-AI-

Спасибо за совет :) направление не помогло, но пока менял, обнаружил, что если в качестве траектории выбираю не весь эскиз в дереве, а сегменты эскиза, то все получается. По всей видимости осевую он тоже считает за геометрию траектории, а она то пересекает все на свете :)

Цитата: VIO от 01.03.11, 08:44:07
Построй "Плоскость через вершину перпендикулярно ребру", а на ней окружность. все будет ОК.
я так и делал :)

nema81

#4
У меня все получилось. Окружность взял произвольную - диаметр 4мм. Смотри вложения

YNA

Какой диаметр проволоки? А лучше скиньте эту модельку на форум.

-AI-

6 мм у меня. но уже сделал. получилось. Написал об этом выше