• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранение детали из сборки под другим именем в КОМПАС V12

Автор Эдуард, 22.06.10, 11:12:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эдуард

  В прошлом году тему по этой же причине создавал YNA http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15598.msg85354.html#msg85354. Об этой ошибке я сообщал в техподдержку. Получил ответ - "Закрыто с обходным решением". Но до сих пор в V11 эта ошибка не устранена.
   Недавно установил КОМПАС V12 в ознакомительном режиме, чтобы проверить быстродействие на сложных сборках. Ускорение работы обрадовало, наконец то после "заторможенных" 9-ой, 10-ой и 11-ой версий появилась довольно шустрая версия. Спасибо АСКОНу  :!:
   Решил заодно убедиться, что старой ошибки из 11-ой версии в 12-ой больше нет. Но к большому сожалению это не так  >:( .
   До 10-ой версии включительно команда "сохранить как" для редактируемой детали, при открытой сборке, в которую она входит, работала нормально - при сохранении ссылки на прежнюю деталь в открытой сборке оставалась старая деталь и создавалась новая под другим именем. А теперь в результате такого сохранения имеем две одинаковые детали с разными именами - ссылка на старую деталь сохраняется, но сама деталь изменяется и становится точно такой же как сохранённая под новым именем. А это неправильно - ошибка.
   Прошу проверить пользователей которые работают в V12, у всех ли подтверждается эта ошибка или это только у меня?

PS Не знаю почему не работает ссылка. Ведь я нашёл сообщение YNA и скопировал ссылку оттуда. Может быть кто то даст рабочую ссылку?

 

Resfeder

Тут вот какая заморочка. Если при открытии детали для редактирования сохранить под новым именем, при сохранении ссылок, сразу, т.е. до каких либо изменений, то старая деталь не меняется. А если сперва изменить что-либо, а затем сохранить под новым именем, то старая деталь меняется (с какого перепугу :?:)

YNA

Да бог с ней с этой сборкой и пересохранением. Сейчас больше интересует другое: почему приведенная ссылка и ярлык, соответствующий ей так различаются.
По команде "Копировать ярлык" копируется следующее: http://index.php/topic,15598.msg85354.html#msg85354. А куда делись слова forum.ascon.ru/ ?
Эдуард, как вы создали эту ссылку, что за подвох?


Эдуард

Цитата: YNA от 22.06.10, 12:25:22
..Эдуард, как вы создали эту ссылку, что за подвох?
Я открыл вашу тему и с названия через контекстное меню скопировал ссылку, а потом вставил в окошко.
  Спасибо, bergovin за ссылку.                         

YNA

В каком браузере вы это делали и как называлась эта команда в контекстном меню?

Эдуард

Цитата: YNA от 22.06.10, 13:35:28
В каком браузере вы это делали и как называлась эта команда в контекстном меню?
Браузер Firefox, контекстное меню на скриншоте.

Эдуард

Цитата: Дим от 14.01.11, 06:38:48
А у нас была тема "Ошибки 12-й версии? Мне что то не встречалась :-\
А как работает команда "Сохранить как"? В соответствии с тем, что написано в справке?
После выхода 12-й версии эта команда работала так же неправильно, как и в 11-й.
В 12.2 этой ошибки уже нет?

Starik

Цитата: Эдуард от 14.01.11, 09:49:13
А как работает команда "Сохранить как"? В соответствии с тем, что написано в справке?
После выхода 12-й версии эта команда работала так же неправильно, как и в 11-й.
В 12.2 этой ошибки уже нет?
А в чем заключалась эта неправильность???? :o :o :o Ни в одной из версий, как прошлых так и настоящих никогда никаких проблем с этой командой не наблюдал. 8-)

VIO

Цитата: Starik от 14.01.11, 09:56:40
Цитата: Эдуард от 14.01.11, 09:49:13
А как работает команда "Сохранить как"? В соответствии с тем, что написано в справке?
После выхода 12-й версии эта команда работала так же неправильно, как и в 11-й.
В 12.2 этой ошибки уже нет?
А в чем заключалась эта неправильность???? :o :o :o Ни в одной из версий, как прошлых так и настоящих никогда никаких проблем с этой командой не наблюдал. 8-)
А Вы спросите у ребят из соседнего дома. (Офисе Аскон)  :)

Эдуард

Цитата: Starik от 14.01.11, 09:56:40
Цитата: Эдуард от 14.01.11, 09:49:13
А как работает команда "Сохранить как"? В соответствии с тем, что написано в справке?
После выхода 12-й версии эта команда работала так же неправильно, как и в 11-й.
В 12.2 этой ошибки уже нет?
А в чем заключалась эта неправильность???? :o :o :o Ни в одной из версий, как прошлых так и настоящих никогда никаких проблем с этой командой не наблюдал. 8-)
Вот здесь сообщал об этом http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17550.msg99546.html#msg99546.

Starik

Цитата: VIO от 14.01.11, 10:18:27
А Вы спросите у ребят из соседнего дома. (Офисе Аскон)  :)
Ну вто, я все свои дела брошу и пойду спрашивать у этих ребят..... :-))) :-))) :-)))

Цитата: Эдуард от 14.01.11, 11:25:47
Вот здесь сообщал об этом http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17550.msg99546.html#msg99546.
Прочитал. Все понял, действительно это имеет место быть. Но я давно нашел обходной путь. Создаю копию детали вне компаса, а именно в проводнике. Потом открываю эту копию в компасе и делаю с ней все что надо. И настолько уже привык к этому, что поступаю всегда только так, и даже забыл об описанном глюке.