• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Копировать свойства детали

Автор Дим, 28.05.10, 10:02:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: bergovin от 09.10.10, 22:37:18

А чё тут расказывать, обовсём и не о чём ?
Я лучше посоветую поситать тему КОМПАС-3D: подсказки и трюки и её вторую серию (если вы её конечно не читали)
И конечно не забывать форум. Кажется уже этот Компас знаеш вдоль и поперёк, но всёравно иногода делаеш для себя открытия общаясь с умными людьми  ;)


Спасибо!
Чуточку поясню подробнее: подсказки и трюки - это само собой, я же имею в виду просто работу.  Вам думается, что Вы работаете как бы естественным образом (вроде как  - если все дышат, то дышат одинаково), а на деле оказывается, что ваши действия очень рациональны в сравнении с другими.  Ещё проще поясню на личносвежайшем примере: делали с приятелем шабашку и он неожиданно отказался, наработанное передал мне. Полный ужас: все детали проектируется в произвольных плоскостях и при собирании приходится (ему, на что он СИЛЬНО жаловался, а сейчас и мне) крутить их и делать кучу лишних сопряжений, эскизы относительно осей выбраны также произвольно и тоже нужны лишние сопряжения и неудобство перестроения. Вместо листовых гнутых - выдавленные с "гнутым" сечением. И пр., пр., пр.   Кстати, кажется у Вас было предложение - строить отрезок от середины? Хотел даже написать в эту тему, настолько требуется для деталей, сопрягаемых по оси симметрии.  Так что не стесняйтесь.  А если назвать тему примерно так: - Новичку - рациональная (оптимальная) работа в Компасе, - то польза будет всенепременно.

    (Приношу извинения за отклонения от темы, надеюсь искупить это потенциальной пользой).

sulyco

Я бы сказал, что "деление" с коллегами методикой проектирования и конструирования в среде Компас, применение внешних программ и их "взаимодействие" с Компасом, будь это файловый "проводник-командер" или спецпрограмма было бы интересно и полезно. Только вот мешает "процедурный" вопрос: мне видится, что "выплескивание" опыта должно происходить в блоге, а комментарии-вопросы "слушателей" - как бы отдельно от "котлеты". Сейчас такой возможности нет. Можно, конечно, завести тему и попытаться делиться, но, боюсь, утопят доброжелатели-советчики комментариями и спорами.
Думаю, надо "провентилировать" возможность создания такой конференции с Администратором - возможность и с форумчанами - потребность и желание делиться.

VIO

Цитата: СВ от 09.10.10, 23:29:36
Спасибо!
Чуточку поясню подробнее: подсказки и трюки - это само собой, я же имею в виду просто работу.  Вам думается, что Вы работаете как бы естественным образом (вроде как  - если все дышат, то дышат одинаково), а на деле оказывается, что ваши действия очень рациональны в сравнении с другими.  Ещё проще поясню на личносвежайшем примере: делали с приятелем шабашку и он неожиданно отказался, наработанное передал мне. Полный ужас: все детали проектируется в произвольных плоскостях и при собирании приходится (ему, на что он СИЛЬНО жаловался, а сейчас и мне) крутить их и делать кучу лишних сопряжений, эскизы относительно осей выбраны также произвольно и тоже нужны лишние сопряжения и неудобство перестроения. Вместо листовых гнутых - выдавленные с "гнутым" сечением. И пр., пр., пр.   Кстати, кажется у Вас было предложение - строить отрезок от середины? Хотел даже написать в эту тему, настолько требуется для деталей, сопрягаемых по оси симметрии.  Так что не стесняйтесь.  А если назвать тему примерно так: - Новичку - рациональная (оптимальная) работа в Компасе, - то польза будет всенепременно.
А чем не нравится
КОМПАС-3D: подсказки и трюки
Аж в двух сериях.  :)