• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение поверхности по сети кривых проходящую через точку.

Автор YNA, 19.07.10, 09:59:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте.
В общем нужно построить палатку как показано на рисунке. Использую для этого инструмент "Поверхность по сети кривых", но поверхность удаётся построить только за два приёма. Если близко рассмотреть верхушку где соединяются поверхности то заметны какие-то изъяны построения в виде линий переходов, которые то видны то исчезают. Сшить эти поверхности не удаётся.
Как мне кажется причина в том что поверхность переходя через точку выворачивается наизнанку. Но как это предотвратить? В этом инструменте нет ни каких ручных настроек.
Может это штатная работа программы а может просто глюк?

lua

Если точка не является крайней, то поверхность вырождена. Кстати, в справке говориться:
"В качестве одной или обеих крайних кривых какого-либо одного направления могут быть указаны точки"
Я бы строил, используя линейчатые поверхности, натянутые на сплайны.

YNA

Спасибо, понятно. Значит всё таки штатная работа программы. Но за то теперь я знаю как получить вот такую деталь-перевёртыш. :-)))

lua

Цитата: YNA от 19.07.10, 11:03:08
Спасибо, понятно. Значит всё таки штатная работа программы. Но за то теперь я знаю как получить вот такую деталь-перевёртыш. :-)))
:o
:-)))
весьма полезная деталь  :-)))