• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Копирование эскиза

Автор FausT_148, 29.12.09, 19:15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Цитата: YNA от 10.04.10, 14:01:58
Но если в эскизе 1000 переменых с уравнениями так легче уж скопировать сам файл и не париться.
Я как то не могу представить себе эскиз с 1000 переменными, максимум - 50 шт
Но чтобы руками не стирать 50 штук, затем этим  50-ти не назначать новые имена (можно с головы), а затем последовательно переносить все выражения я и говорю что нужно сформулировать соответствующую  ДОРАБОТКУ

reinfeld

Да уж,  я в шоке. :o
В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной... для этого вопроса нет решения. :o


Я перешел в компас с солида и там есть простая "штучка" - блоки. И была у меня своя библиотека эскизов вырезов и профилей, которые втавлялись куда угодно и привязывались к чему угодно.

Сейчас подергал менеждер библиотек, там есть раздел "Основания и пластины", и эскиз Трапеции 1-2 70*40 удалось
вставить и вырезать часть детали.

Можно ли приспособить эту библиотеку для создания и хранения таких параметризованых эскизов?

Что скажете насчет использования локальных систем координат, можноли их применить для решения этой проблемы?

bergovin

Обратите внимание на название темы, не засоряйте её посторонними вопросами - создавайте новую тему для нового вопроса

reinfeld

#23
Мы выяснили, что копировать эскиз без потерь нельзя. И теперь я пытаюсь рассмотреть варианты решения этой проблемы другим, обходным способом.
Для этого создать две другие темы?
Использование локальной системы координат и использование менеджера библиотек? :o

PS

#24
Решение этой проблемы есть, правда не очень красивое.
1. Создайте библиотеку фрагментов.
2. В библиотеке фрагментов создайте необходимый Вам фрагмент с внешними переменными.
3. В настройках системы в разделе Библиотека конструкторских элементов укажите Вашу библиотеку. Если Вы добавите свои эскизы в системную библиотеку "Эскизы конструктивных элементов", то этот пункт и пункт 1 можно пропустить.
4. В детали, когда нужно создать эскиз по вашему фрагменту используйте команду Операции->Эскиз из библиотеки.

bergovin

Цитата: PS от 11.04.10, 08:27:07
Решение этой проблемы есть, правда не очень красивое.
1. Создайте библиотеку фрагментов.
2. В библиотеке фрагментов создайте необходимый Вам фрагмент с внешними переменными.
3. В настройках системы в разделе Библиотека конструкторских элементов укажите Вашу библиотеку. Если Вы добавите свои эскизы в системную библиотеку "Эскизы конструктивных элементов", то этот пункт и пункт 1 можно пропустить.
4. В детали, когда нужно создать эскиз по вашему фрагменту используйте команду Операции->Эскиз из библиотеки.
Отличное решение, надеюсь в новых версиях копирование эскизов появиться, а пока это вполне подойдёт
СПАСИБО PS за решение и reinfeld  за упорство!  :fr: