• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите с библиотекой МиС

Автор Joker80, 31.03.10, 12:39:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Joker80

Проблема: не могу выбрать сортамент нужного типоразмера. Можно выбрать только с учетом применяемости. Как отключить эту функцию или добавить в применяемые нужный типоразмер сортамента?

Yurok

попробуйте отжать кнопку отмеченную на картинке

bergovin

Эта тема уже столько раз поднималась, наверное уже назрела необходимость создать в разделе пожеланий новую тему, где предлажить разработчиком отключить по умолчанию данный фильт (с учетом применяемости), дабы не вводить в замешательство новичков

Joker80

Дело в том, что если отжать эту кнопку, то типоразмеры в левой части окна появляются, а обозначение сортамента в правой части окна пропадает, следовательно выбор материала сделать не могу.

pavel

Цитата: Joker80 от 01.04.10, 06:16:48
Дело в том, что если отжать эту кнопку, то типоразмеры в левой части окна появляются, а обозначение сортамента в правой части окна пропадает, следовательно выбор материала сделать не могу.
Не поленился, почитал справку. Действительно новичку не легко разобраться. Короче - справа у Вас окно - экземпляры сортамента. Экземпляры одного и того-же сортамента могут иметь кучу разных свойств. Например свариваемость и т.д. Поэтому их обозначения будут разными. Их нужно создавать ручками. От того, что они не созданы - у Вас справа пусто.
Посмотрите те типоразмеры, которые у Вас есть при нажатой кнопке, их экземпляры сортамента должны остаться и при отжатой.

p/s А вообще, если для Вас изучать библиотеку МиС методом научного тыка напрягает - не поленитесь, напишите в "предложения". Справка НИ К ЧЕРТУ

Joker80

Цитата: pavel от 01.04.10, 06:43:42

Не поленился, почитал справку. Действительно новичку не легко разобраться. Короче - справа у Вас окно - экземпляры сортамента. Экземпляры одного и того-же сортамента могут иметь кучу разных свойств. Например свариваемость и т.д. Поэтому их обозначения будут разными. Их нужно создавать ручками. От того, что они не созданы - у Вас справа пусто.
Посмотрите те типоразмеры, которые у Вас есть при нажатой кнопке, их экземпляры сортамента должны остаться и при отжатой.
Попробуем задать вопрос по другому. Как добавить нужный типоразмер в применяемые? т.к. кроме применяемых я не могу выбрать другой материал. Вот для конкретизации: рис 1 типоразмеры при нажатой кнопке, рис 2 при отжатой, выделенный типоразмер тот который мне нужен, (кнопка создать экземпляр сортамента не активна)

YNA


Joker80

Спасибо огромное, это именно то что я искал :)

Агностик

Прежде чем начать работу со справочником МиС лучше всего ознакомиться с основными возможностями справочника и обучиться типовым приемам работы по «Справочник Материалы и Сортаменты. Быстрый старт». Проблем после этого не будет. Желаю успеха.