• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Можно ли построить тело вращения из эскиза с двумя осевыми линиями?

Автор Omu, 22.06.09, 19:24:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Resfeder

Цитата: Omu от 30.06.09, 19:42:30
Позвольте спрость, Вы 3D моделированию в какой программе учились?
Сдется мне, что в компасе.
Пользователь поработавшй в SW такой способ задания размеров удачным бы не назвал.
Или Вы на чертежах тел вращения тоже размеры от осевой задаете?
Я и сам так строил эскизы тел вращения в компасе, и очень страдал, пока не научился делать зеркальные отражения, о чем, заметьте, ни разу не пожалел.
Да, я учился 3D моделировнию в Компсе! И с SW я достаточно знаком (более-менее).  Вообще, находясь в Компасе, я не пытаюсь пользоваться функционалом SW. Его там просто нет. Вы понимаете меня!? И размеры я поставил по вашему эскизу. Почему размеры радиальные, а не диаметральные (от оси), потому, что такие возможности у Компаса. Да, в SW при указании отрезка и оси и отводе курсора за ось проставляется уже диаметральный (размер с обрывом). Но это в SW, а мы пользуемся Компасом! К тому хе в SW размер из эскиза можно перенести в чертёж, а в Компасе этой функции нет. Так, что нет смысла задавать размер диаметральным. И Ваши методы построения весьма спорные (в Компасе), если придётся делать модель с внешними переменными. Добавлю, мне непонятно. зачем в данной детали применять зеркальное отражение? Кстати, Вы не путайте семетрию в эскизе и зеркальное отражение в модели. Зеркальное отражение можно сделать уже в детали, как вам и предлагали выше. Заметьте, ув. Omu, вы опонируете со всеми участниками этой темы! Причина? Вы сами создали проблему и пытаетесь её решить. А проблемы как таковой нет. Есть просто не достаточное знание Компаса и, простите за прямоту, упрямство.