• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Основная надпись

Автор a_aa1116, 27.04.08, 17:45:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

a_aa1116

Уважаемые коллеги!Возможно мой вопрос уже обсуждался на форуме, но я потратил много времени и не нашёл его.
Можно ли менять надписи в угловом штампе?Я имею ввиду надписи разработал,проверил и.т.д.Это может понадобиться для пользователей из стран СНГ,когда оформление ведётся на своём языке.Заранее спасибо.

Олег Лысенко

Конечно возможно,  и даже выпускаются национальные версии, например Украинская.

ingeneer_78

Напишу, но без картинок.
Процесс состоит из 3 этапов:
1. Создание собственного стиля основной надписи
Сервис\Библиотека стилей\Типы основных надписей\Выбираете имя стиля в качестве шаблона (Чертёж констр.Первый лист ГОСТ2.104-68 (Номер 1))\Создать стиль(кнопка с листом бумаги)\Слева выбираете "Главная таблица"\Редактировать\Изменяете как вам угодно\Закрываете с сохранением\Присваиваете имя соей основной надписи (К примеру "Мой стиль"\Ок\Выход.
2. Создание стиля оформления чертежей со своей основной надписью
Сервис\Библиотека стилей\Оформление чертежей\Выбираете имя стиля в качестве шаблона (Чертёж констр.Первый лист ГОСТ2.104-68 (Номер 1))\Создать стиль(кнопка с листом бумаги)\Выбираете из спика свою основную надпись (Мой стиль)\Присваиваете имя своему стилю оформление (Мой лист)\Ок\Выход.
3. Выбор оформления чертежа
Сервис\Параметры\Текущий чертёж\Параметры первого листа\Оформление\Выбирите из списка "Мой лист"\Ок
Примечание:
Там где я писал "Выбирите из писка" надо нажимать кнопку с тремя точками, тогда появится список.
+ Благодарностей: 1

a_aa1116

ingeneer_78
Большое спасибо!

ingeneer_78

Цитата: a_aa1116 от 28.04.08, 13:47:03
ingeneer_78
Большое спасибо!
Рад, что сумел помочь и всё оказалось понятно :-)))

a_aa1116

Здравствуйте коллеги!Свой стиль основной надписи я создал.Но возникла следующая проблема.На всех чертежах,оформленных ранее на русском языке ,также изменился стиль на новый.Можно ли сделать так,чтобы не менялся стиль на ранее разработанных чертежах?
И ещё, как меняеться стиль основной надписи для спецификации? Аналогично ,как для чертежей  не получаеться.Спасибо всем.

Starik

Для того, чтобы на старых чертежах оставался старый стиль, надо было не менять существующий, а создать новый. И новый стиль не делать как "По умолчанию". А создать на его основе шаблоны. И при создании чертежа пользоваться шаблоними. Тогда чертежи, которые созданы без помощи шаблона, будут оставться как были.

AVas

Цитата: a_aa1116 от 20.05.08, 08:26:41
Здравствуйте коллеги!Свой стиль основной надписи я создал.Но возникла следующая проблема.На всех чертежах,оформленных ранее на русском языке ,также изменился стиль на новый.Можно ли сделать так,чтобы не менялся стиль на ранее разработанных чертежах?
Можно. Стили идентифицируются по номерам, см. поле Номер в окне редактирования стиля справа вверху. Для нового стиля основной надписи и оформления надо задать новый номер, не совпадающий с тем, что используется "На всех чертежах,оформленных ранее на русском языке".

Цитата: a_aa1116 от 20.05.08, 08:26:41
И ещё, как меняеться стиль основной надписи для спецификации? Аналогично ,как для чертежей  не получаеться.Спасибо всем.
Стиль основной надписи (а точнее, оформление) для спецификации меняется в свойствах стиля спецификации, см. вкладку Оформление.

lenyska

ЛЮДИИИИ!!!ВЫ ПРОСТО ГЕНИИ ТУТ!!!ingeneer_78 И Starik-ВЫ ТАК МЕНЯ ВЫРУЧИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШИ ГОЛОВЫ СВЕТЛЫЕ!!!А ТО УЖ ВРУЧНУЮ ХОТЕЛА ОСНОВНУЮ НАДПИСЬ ДЕЛАТЬ... :%:

jus

#9
Помоги те пожалуйста! Создал все как положено, свой стиль и т.д., наделал чертежей, собираюсь нести на печать в магазин. Но у них же нет такого оформления, откроются чертежи без рамки, основной надписи :( Как мне быть? Можно ли как то привязать стиль к чертежу, чтобы все работало и на других машинах?

KillJoy

В K13 можно. Вот только в магазине эта версия, скорее всего, не установлена.

Заглянул на 5 мин.

jus, а сохранить чертежи в pdf и уже эти pdf в магазине распечатать - не вариант?

KillJoy, по логике, и вьювер 13 тогда уж должен стили поддерживать? Если так, то его и самому принести на флешке можно.

Pollitruk

Вьевер тоже поддерживает, но сперва надо внедрить стили. а для этого нужен к13

jus

Насчет к13 незнаю, а в pdf эт тоесть распечатать на виртуальном принтере...ясненько, спасибо! буду теперь софтинку искать подходящую

Resfeder

jus! Вам в создавшейся ситуации необходимо скопировать файл graphic.lyt из папки Sys, дома, и затем, в магазине, заменить его на существующий. Или в параметрах документа, в магазине, указать расположение этой библиотеки оформлений (на внешнем носители) и будет вам счастье!

jus

Resfeder, можно попробывать, тобиж этот стиль прям с флешки можно будет читать, или обязателньо в папку компаса кидать? (ну заменить они мне неразрешат тама на свой, а вот временно свой можно попросить подключить стиль) Просто боюсь как бы ошибка из за неправильного пути не возникла. А подключить стандратно, через сервер/библиотека стилей/оформление чертежей?
Как же плохо что в компасе не предусмотренно все это, первый раз столкнулся вот :(

jus

нашел бесплатную программку Bullzip PDF Printer (даже с рус языком), перевел в pdf, во вторник схожу в магаз, распечатаю свой А1, посмотрю. а так то, пора значит на к13 переходить. спасибо вам запомощь, друзья! а то диплом уже горит, времени на опыты и методы совсем не остаеться.

kashiro

В основной надписи в графы лист/листов листы автоматически заполняются.
Подскажите как настроить это заполнение  в новой основной надписи?

VIO

#18
Цитата: kashiro от 09.04.15, 11:24:13
В основной надписи в графы лист/листов листы автоматически заполняются.
Подскажите как настроить это заполнение  в новой основной надписи?
Вот так, приблизительно.
Вам это надо? :?:
+ Благодарностей: 1

kashiro

Наверное да)))
Спасибо, большое