• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вращение.

Автор TISA, 23.04.09, 11:14:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TISA

Только приобщаюсь к Компасу.
Подскажите как решить задачу - прямоугольник из труб в плоскости ZY.
Выношу две трубы из библиотеки типовых элементов. Задаю длину, диаметр и толщину.
С помощью параметров задаю одной трубе начало в 0,0,0 другой в 0,100,0. Вроде как расположились параллельно.
Вношу третью трубу, которая должна соединить "начала" первых двух, ложу её начало в координаты 0,0,0.
Теперь самое простое и самое главное - как мне развернуть трубу на 90 градусов в плоскости ZY вокруг оси (параллельной) X?

На будущее, подскажите если мне надо задать трубу продольная ось которой начинается в координатах x1,y1,z1 и заканчивается в координатах x2,y2,z2. Как мне её сориентировать?

Nich

Если нет оси детали, то создай проще сего на пересечении 2-х плоскостей...Потом есть 2 варианта...
На панели инструментов Редактирование сборки...Повернуть компонент...Нажми и держи там появится повернить вокруг оси....
Или...Меню...Сервис...Повернуть компонент...Вокруг оси...