• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос про точность...

Автор Urik, 06.11.08, 17:38:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Urik

Столкнулся с проблемой: длина новой детали определяется путем измерения расстояния. Величина получилась довольно неприятной (много цифр после запятой), ее копирую и вношу в окошко "расстояние" операции выдавливания для детали. Создаю деталь, но сопряжения в сборке, где эта деталь участвует, с восклицательными знаками... Оказывается, при создании детали ее длина была округлена.
Можно изменить разряд округления/не округлять? Можно ли уменьшить количество цифр после запятой, которые участвуют в определении сопряжений? (Сделать расчет сопряжений более грубым: например угол между плоскостями <0,5'  -> плоскости параллельны, или расстояние <0.005  -> полскости совпадают)

Falcon555

делал такие же детали. В настройках размеров ставим максимальную точность, мереем нужный размер, копируем значение в буфер. А потом вставляем значение размера в  размер модели новой детали. и сопряжения четко работают! )

Urik

Цитата: Falcon555 от 07.11.08, 09:30:30
...В настройках размеров ставим максимальную точность...
Это при измерении, а при построении детали, расстояние округляется до 6-го знака. Так вот где можно параметры этого округления изменить? Сопряжения пересчитываются с максимальной точностью, а деталь построить с такой же точностью не получается...

Falcon555

Не может растояние округлиться до 6 знака, компас всегда размеры считает с максимальной точностью (9 знаков после запятой). Выложи сюда свои детали, посмотрим.

Urik

Я согласен и на значительно меньшую точность, но как быть с сопряжениями в сборке?

Falcon555

Вот пожалуйста, и если взять помереть растояние от одной грани до другой он выдаст 310.3253575137. Если это не помогло, то скинь еще деталь с которой нужно сопрячь данную деталь.

Urik

Пишет: не удалось открыть документ.  :(((У меня V10 SP1.

Starik

А если вторую деталь создавать в контексте сборки? Тогда можно выдавливать "до поверхности" или "до вершины". Может тогда длинна исходной детали и ее точность не будет иметь значения?

Urik

Цитата: Starik от 07.11.08, 15:33:19
А если вторую деталь создавать в контексте сборки? Тогда можно выдавливать "до поверхности" или "до вершины". Может тогда длинна исходной детали и ее точность не будет иметь значения?
Дело не в том, как "обойти" эту проблему. Как вариант: использовать другие сопряжения (как я и сделал). Не могу гарантировать, но допускаю, что может случиться ситуация, когда ее "обойти" не получиться... Просто я думал, что где-то в настройках есть про это, а я не нашел. Нашел только это:
Причем сопряжения считаются, видимо, по второму рисунку...

Falcon555

теперь должна открыться

Makar

Цитата: Falcon555 от 07.11.08, 14:37:31
Вот пожалуйста, и если взять помереть растояние от одной грани до другой он выдаст 310.3253575137. Если это не помогло, то скинь еще деталь с которой нужно сопрячь данную деталь.

???
В панели свойств стоит 6 знаков, но это не имеет значение так как при 10 знаках, то же самое.

Urik

Цитата: Falcon555 от 07.11.08, 16:09:08
теперь должна открыться

Открыл... Но нужно соблюсти точность в другом месте. См.рис.

Falcon555

Цитата: Urik от 07.11.08, 18:28:43
Цитата: Falcon555 от 07.11.08, 16:09:08
теперь должна открыться

Открыл... Но нужно соблюсти точность в другом месте. См.рис.
Понял Вас. Я понял так что компас при операциях выталкивания ( а может и при остальных тоже) округляет значения. В вашем случае задайте этот размер в эскизе (там компас не округляет значения). Придется переделать эскиз и топологию построения детали...