• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

фрезеровщик- зануда

Автор Bilin, 06.10.08, 12:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Вот поэтому я и ставлю оба размера.

Андрей Владимирович

Вот поэтому я и писал:
Цитата: Андрей Владимирович от 09.10.08, 06:01:07
...
В общем подведя итоги можно сказать:
1. Размер 30 - для изготовления (ход фрезы);
2. Размер 39 - для контроля, неважно, самого фрезеровщика или ОТК;
Ну а размеры по ширине и глубине - для изготовления и контроля.



Alisa

Цитата: Андрей Владимирович от 14.10.08, 13:53:41
...
В общем подведя итоги можно сказать:
1. Размер 30 - для изготовления (ход фрезы);
2. Размер 39 - для контроля, неважно, самого фрезеровщика или ОТК;
Ну а размеры по ширине и глубине - для изготовления и контроля.
Только не забудьте указать в ТТ:  **Размер не контролировать. Иначе ОТК должно проконтролировать оба размера.

Ну как, чувствуется, что я метролог?

Андрей Владимирович

Цитата: Alisa от 14.10.08, 14:14:39
...
Ну как, чувствуется, что я метролог?

И притом весьма вредный :shu: :) :fr: ;)

Alisa

#24
Цитата: Alisa от 14.10.08, 14:14:39
Только не забудьте указать в ТТ:  **Размер не контролировать.
Можно *Размер для справок. Справочные размеры тоже не контролируются.

Jean

Таки я еще зануднее того фрезировщика. Шпонки разные бывают, шо вас заклинило то? На коленвалу ИЖ-Юпитер например по скользящей посадке садится тип 2 и как вы ее образмеривать будете господа? А по всем размерам и с допусками ишшо мпрочим! Блинн, вы еще вспомните, что по учебнику положено отклонение формы ставить  на параллельность стенок и ишшо дофига чего :).

Андрей Владимирович

Иван Альбертович всех разогнал! :) Так нам и надо!

Alisa

#27
Цитата: Jean от 01.01.70, 03:20:23На коленвалу ИЖ-Юпитер например по скользящей посадке садится тип 2 и как вы ее образмеривать будете господа? А по всем размерам и с допусками ишшо мпрочим!
Элементарно, Ватсон. Прямой участок (между осями) равен длине шпонки. Плюс ширина шпонки. Ставим 30+9=39. И всё. Все неточности укладываются в фаски шпонки.

Сергей М

Цитировать  Уважаемые конструктора, поделитесь опытом: как вы образмериваете паз под фрезеровку в тонком металле? По варианту 1, или 2? Фрезеровщик требует..............
А если это пазы охлаждения в стенке электрошкафа? А технолог посмотрел на конструктора с фрезеровщиком, пожал плечами и заложил штамповку.

Сергей М

В развитие темы можно далеко зайти.например, ставить размер так










или даже так

Alisa

#30
Jean, насчёт фасок Вы правы, я "по памяти" лишние фаски на шпонке сделала. Фаски там (по ГОСТ 23360, во всяком случае) на верхней и нижней гранях, выбирающие фаски или скругления кромок фрезы. Но тип 2 (точнее, исполнение 2) не имеет радиусов. Профиль-то шпонка повторяет, но радиусы R9 остаются при такой шпонке "пустыми".

Возможно, мы говорим о разных вещах, тогда надо просто уточнить, о каких элементах идёт речь.