• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как хранить и перемещать сборки?

Автор БТП-ник, 15.11.07, 11:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БТП-ник

Добрый день! Есть проблема. При создании сборки к ней прицепляется очень много деталей и подсборок. Стараюсь изначально перемещать последние в папку со сборкой (чтобы путь отслеживать). Соответственно к сборке плюсом идет очень много .a3d, .m3d. При перемещении сборки в формате .a3d пути теряются и модель не читается. Исправлять все пути нереально. приходится работать с форматом .sat. Но его не изменишь. Может я что то не так понимаю? HELP!

dana

Сборки, хранятся и перемешаются только с файлами, который входят в сборку.

Aleksei

Цитата: БТП-ник от 15.11.07, 11:42:27
Добрый день! Есть проблема. При создании сборки к ней прицепляется очень много деталей и подсборок. Стараюсь изначально перемещать последние в папку со сборкой (чтобы путь отслеживать). Соответственно к сборке плюсом идет очень много .a3d, .m3d. При перемещении сборки в формате .a3d пути теряются и модель не читается. Исправлять все пути нереально. приходится работать с форматом .sat. Но его не изменишь. Может я что то не так понимаю? HELP!
Для каждой  сборки заводите свою  папку. Внутри можно создавать отдельные папки для подсборок. А если хотите переместить ее (сборку), то перемещать нужно не файл .a3d, а всю папку в целом, тогда с путями будет все нормально.

luba

Спасибо. Я понимаю, но в пути прописывается адрес целиком, т.е. привязка не только к папке, но путь  к этой папке. разве нет?  Если Сборка лежит на "С\БТП\Сборка\сборка1" и деталь там же, то при перемещении этой самой папки  в  папку "С\Рабочая" вместе с деталью и сборкой разумеется у прицепленной детали путь остается прежним ( С\БТП\сборка\сборка1).... Соответственно при загрузке он просит заменить\изменить файл (путь)  Разве не так? Я имею ввиду не подсборку, а прицепленную сборку.

Sure

Цитата: luba от 15.11.07, 14:14:44
Спасибо. Я понимаю, но в пути прописывается адрес целиком, т.е. привязка не только к папке, но путь  к этой папке. разве нет?  Если Сборка лежит на "С\БТП\Сборка\сборка1" и деталь там же, то при перемещении этой самой папки  в  папку "С\Рабочая" вместе с деталью и сборкой разумеется у прицепленной детали путь остается прежним ( С\БТП\сборка\сборка1)....
Вы забываете об относительном пути к детали. Вы его не видите и, похоже, ничего о нем не знаете, но он есть! :)
При таком перемещении он не меняется, по нему деталь будет найдена и на новом месте.

luba

похоже не вижу. На самом деле не знаю про него. ??? Самостоятельно полгода осваиваю Компас. К сожалению из-за сроков сдачи, приходится пользоваться тем, что успела узнать. А изучать нет времени.

Serious

Цитата: luba от 15.11.07, 15:42:29
похоже не вижу. На самом деле не знаю про него. ???
Весь проект храните в одной папке (и главные сборки и подсборки), для удобства лучше создавать папки для подсборок уже внутри этой общей папки.... Таким образом при перемещении всего вашего неработанного ничего никуда не пеотреяется, и все связи будут сохранены, т.к. относительно главной то папки - всё остаётся на своём месте.

luba


Serious