• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

шар и конус

Автор mishka007, 11.11.07, 00:28:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mishka007

Здравствуйте. У меня такая проблема: необходимо нарисовать в 3д шар и вставить его а центровое отверстие формы а. Я недавно общаюсь с компасом, поэтому желательно подробную инструкцию с картинками, начиная с того как правильно построить шар (я строил дугу, потом ее вращал), как сделать соосность на сборке и присоединить шар к конусной части центрового отверстия. Буду признателен за помощь бедному студенту. :-)

Sure

#1
Цитата: mishka007 от 11.11.07, 00:28:50
Здравствуйте. У меня такая проблема: необходимо нарисовать в 3д шар и вставить его а центровое отверстие формы а. Я недавно общаюсь с компасом, поэтому желательно подробную инструкцию с картинками, начиная с того как правильно построить шар (я строил дугу, потом ее вращал),
Годится, это один из способов правильного построения.

Цитата: mishka007 от 11.11.07, 00:28:50
как сделать соосность на сборке
Выбрать сопряжение Соосность, указать шар, указать коническую поверхность.

Цитата: mishka007 от 11.11.07, 00:28:50
и присоединить шар к конусной части центрового отверстия
Если "присоединить" - это посадить шар с касанием внутренней поверхности конуса, то один из вариантов см. на картинках.

mishka007

#2
Спасибо с соосностью разобрался. А с шариком неочень. Выложите пожалуйста решение этой задачки с подробным описанием (для чайников).Компас у меня 9.  Вот что необходимо соединить:

Фанат Компаса

Могу только повторить мысль Sure,
- сделайте на плоскости проходящей через ось крышки эскиз, в котором спроецируйте отверстие (образующие придется подрисовать)
- и дорисуйте окружность с диаметром равным диаметру шарика сделайте ее касательной к образующим отверстия,
- изобразите в центе окружности точку
- в сборке уберите соосность и создайте совпадение этой точки эскиза с центром окружности.

ничего проще я не придумал

mishka007

Ура - получилось. Огромное всем спасибо!!!