Бугель для вентиля

Автор xrenvamvsem, 26.09.07, 22:21:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xrenvamvsem

Привет всем! Помогите пожалуйста сделать эту хреновину! Я сегодня целый день мучился, но получилось не то что задумывалось.

xrenvamvsem

Вот размеры, я приложил деталь к бумаге и обвёл карандашом, размеры R80 приблизительные, подбирал с момощью тарелки подходящего диаметра (примерно R72-R82). Остальные размеры определял прикладыванием монет различного диаметра!

pavel

Цитата: xrenvamvsem от 26.09.07, 22:21:09
Привет всем! Помогите пожалуйста сделать эту хреновину! Я сегодня целый день мучился, но получилось не то что задумывалось.

И что Вы ждете, что все сейчас же кинутся Вам
Цитироватьэту хреновину!
в 3D вырисовывать? Вы бы попытались сами модельку сотворить, если не получется, выложили бы ее сдесь, что неправильно - народ подскажет.

p.s. Хотя читая Ваш ник, сомневаюсь, что кот-то будет Вам помогать. :-)))

VIO

Цитата: xrenvamvsem от 26.09.07, 22:25:39
Вот размеры, я приложил деталь к бумаге и обвёл карандашом, размеры R80 приблизительные, подбирал с момощью тарелки подходящего диаметра (примерно R72-R82). Остальные размеры определял прикладыванием монет различного диаметра!
Попробуй начать деталь с эллипса (кинематика вдоль кривой) и тогда у тебя все получится.
Деталь не такая сложная.
Но сделав её узнаешь много нового и полезного, если это сделаем мы, это уже не то.

Жень-Шень:)

Цитата: pavel от 27.09.07, 06:29:14

p.s. Хотя читая Ваш ник, сомневаюсь, что кот-то будет Вам помогать. :-)))

:)))))  Ник конечно супер - я прозрез

danila717

Цитата: xrenvamvsem от 26.09.07, 22:21:09
Привет всем! Помогите пожалуйста сделать эту хреновину! Я сегодня целый день мучился, но получилось не то что задумывалось.
Вот так находчевые студенты пытаются выкрутиться в сложных ситуациях.
Ну ладно ели ктоньть раньше меня не сделает то завтра выложу свое творение

danila717

#6
Это я конечно за 5 минут набросал и без размеров так прото но тут ничего сложно нет. У меня и корявенько получилось это от спешки но все очень просто и давайте уж все размеры а не только верхушки. Компас 9 КОМПАС-3D

The Engineer

Деталь не такая уж простая.... Вот что получилось у меня.. Модель в V9

НИИРП

Вот тебе еще один бугель. Вроде похож, но только не такой ржавый, как у тебя. Компас 9 SP1

xrenvamvsem

У меня вот что получилось, но делал я в Компасе 9SP1, а потом конвертнул в T-Flex и выполнил скругления.

xrenvamvsem

А вот заготовка, которую я в Компасе сделал. Забыл сказать, там на предыдущей картинке вырез сверху для трубы.

xrenvamvsem

Спасибо всем кто помог своими примерами, идеями и советами! У меня хоть и немного не такая деталь получилась, там внизу выступ небольшой имеется, просто хочу научиться делать супер сложные детали.

xrenvamvsem

Вот ещё одна сложная деталь! подскажите пожалуйста как мне её конвертнуть из T-Flex'а в Компас 9. У меня при конвертации происходят косяки с поверхностями, а после выполнения разреза в Компасе эта деталь исчезает.

xrenvamvsem

Вот такая хрень! Пропадают поверхности. Конвертировал через разные форматы, но ничего не вышло.

The Engineer

Проблема компаса в том что при сложных скруглениях получаются вот такие баги.... при конвертации форматов. Попробуйте выбирать разные форматы может повезет....

Starik

А зачем вообще такую деталь строить где то. Она элементарно строится в компасе. Там и поверхности на пропадают.

НИИРП

Ну, может не очень элементарно, но строится конечно. Правда с привычными уже затруднениями со скруглениями

dimbe

НИИРП
Делайте пожалуйста сриншоты поменьше!
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4416.0.html

xrenvamvsem

Вот вот! Именно из-за скруглений у меня ничего и не получилось в Компасе, поэтому я в T-Flex'е стал делать, причём делал деталь на глаз, особенно угол наклона трубок подбирал долго. Изделие получилось красивое! Но зато в T-Flex'е после выполнения разреза всё стало тормозить и долго перестраиваться, и при перемещении проекции весь чертёж распадается, появляются даже невидимые линии, неопознанные чертёжные штрихи (НЧШ) и прочие косяки.

The Engineer

Цитата: xrenvamvsem от 01.10.07, 23:03:51
Вот вот! Именно из-за скруглений у меня ничего и не получилось в Компасе, поэтому я в T-Flex'е стал делать, причём делал деталь на глаз, особенно угол наклона трубок подбирал долго. Изделие получилось красивое! Но зато в T-Flex'е после выполнения разреза всё стало тормозить и долго перестраиваться, и при перемещении проекции весь чертёж распадается, появляются даже невидимые линии, неопознанные чертёжные штрихи (НЧШ) и прочие косяки.
Ти флекс не является лучьшей заменной компасу в твердотельном моделирование лучьше использовать солид или инвентор будет гораздо красивий ни каких томозов.... Но вот чертижи лучше всетаки в компасе :))