• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Глюки при создании модели

Автор Citrus, 10.08.08, 16:17:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Citrus

Подскажите пожалуйста, почему при создании фаски, на модели появляестя трещина???

Причем не только при создании фаски, такая фигня может появляться при любой операции. Уже замучился с ними бороться! Может я чего не так делаю?!
Подскажите пожалуйста что за глюк?
В данном случае, эта проблема убирается указанием меньшего радиуса фаски, но все же?

HPJ

Цитата: Citrus от 10.08.08, 16:17:56
Подскажите пожалуйста, почему при создании фаски, на модели появляестя трещина???

Скорее всего "трещина" появляется из-за пересечения фаски/скругления с ребром жёсткости (РЖ), а при выборе меньшего радиуса скругления, не пересекаются.
Советую попробовать РЖ создать после фаски/скругления.

Citrus

Так фаску-то я делаю совсем в другом месте, там и пересекаться-то не чему!

HPJ

Цитата: Citrus от 18.08.08, 09:28:41
Так фаску-то я делаю совсем в другом месте, там и пересекаться-то не чему!
Тогда:
Основной корпус создаёшь выдавливанием или по сечениям?

Citrus

#4
Выдавливанием, по сечениям тут ничего не строилось... скругление делаю там, где будет стоять маховик
Или еще проблема была, строил поршень в 7-ом компасе и все было хорошо, открыл в 9-ом, а он весь в трещинах.... Непонятно

HPJ

Как создавался массив рёбер жёсткости? - массив вдоль кривой или каждая в отдельности?

Citrus

#6
Массивом вдоль кривой конечно, каждое делать рехнешься

Citrus

Скругляю только то, что показано левой стрелкой. Если удалить это скругление, то трещина пропадает. Маразм какой-то  ::)

Станислав Ермохин

Здравствуйте

1. Версия КОМПАС-3D?
2. Обращались ли Вы в службу технической поддержки?
3. Что Вам там ответили?
4. Модель приложите.
5. Неужели Вы думаете, что по картинке можно определить суть проблемы?

Citrus

Здравствуйте

1) Версия Компас 3DV9 SP2
2) В ТП не обращался, да и зачем, я думаю, что с этой проблемой каждый когда-нибудь столкнулся. У меня такое в 7-м было, теперь вот в 9-м продолжается
Вот он...

Станислав Ермохин

Здравствуйте

Вот и зря Вы не обращались. Видимо потому, что пользователь нелицензионный.
А так... проблема в Зеркальном массиве 5, войдите в редактирование и поставьте галочку Геометрический массив.

Citrus

Не дает он этого сделать, но суть идеи я понял, спасибо большое!