• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Материал-заготовка

Автор AIst.Aleksey, 02.10.07, 10:13:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AIst.Aleksey

Здравствуйте.
Сделал деталь из заготовки "деталь-заготовка".
Как в основной надписи в поле "материал" указать заготовку?   :%:

Ivan

#1
ГОСТ 2.109-73  Это?
Если это, то (с учётом изм. №11 к ГОСТ 2.109-73) нужно заменить слово "Заготовка" на "Изделие-заготовка"

Минька

По-моему заготовка указывается в графе наименование, а в материалах-материал изделия
Например: Втулка(заготовка)
                Ст3......

AIst.Aleksey

) спасибо, но я имел ввиду то, как это сделать в компасе автоматически.
Чертёж Компаса ведь берёт материал из модели. Когда я пишу вручную материал - заготовка ЛГ........, то после перестройки он ее стирает.

Starik

Я в этом случае поступал так: Залез в справочник материалов. Создал там отдельный раздел для своих нужд. А в этот раздел вписывал всякую всячину типа: Заготовка деталь...., ну и прочее. В этом случае вставлял нужную надпись при проектировании модели и она автоматически попадала в чертеж.
Может есть какой то другой способ, но я ничего лучше не придумал. Т.к. это делать приходилось не очень часто, то меня вполне устраивало.  :) :)

AIst.Aleksey

Спасибо Starik.  :)
Жаль нельзя попроще.  :| Было бы удобно.
Сделаю так.

dimbe

В режиме редактирования основной надписи, на вкладке параметры, панели свойств, нужно отключить синхронизацию, и при перестроении детали материал меняться не будет.

Starik

Про себя уже не раз говорил: Век живи, век учись.  :fr:

dimbe