• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Листовая гибка

Автор Dmitry_kom, 17.07.24, 19:12:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry_kom

Здравствуйте уважаемые ,подскажите как сделать стык закрытого угла без костылей чтобы разверта получилась на выходе адекватная либо с костылями если возможности компаса не позволяют .Есть пример как должно быть(картинка номер 2). Пластины отдельно гнутся

Петрович-47

Если Вы хотите сопряжения под 45 градусов, то это уже не просто гибка, а плюс к этому мех.обработка

Teywl Wind

А вариант с подрезкой на лазере вам не подойдет?

Dmitry_kom

Цитата: Teywl Wind от 18.07.24, 09:57:01А вариант с подрезкой на лазере вам не подойдет?
к сожалению не подойдет

Dmitry_kom

Цитата: Петрович-47 от 18.07.24, 09:04:38Если Вы хотите сопряжения под 45 градусов, то это уже не просто гибка, а плюс к этому мех.обработка

Вот обратная сторона гиба ,не могу утвержать что там присутствую следы мех обработки

а вот развертка по ней получаются такие идеальные стыки я почему сюда пишу,меня интересует сам принцип такого построения
https://ibb.co/DLYM3t8
https://ibb.co/frbW7xX

ЕК

Может быть такой вариант вас устроит.
Гибка.m3d

Петрович-47

Dmitry_kom, используйте инструмент "замыкание углов" он Вам поможет соединить углы по рёбрам, однако у Вас в задании было соединить кромки стенок по граням кромок, но резка металла в 99% случаев происходит под прямым углом к плоскости листа и поэтому Ваше желание без мех.обработки не осуществимо.
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: Петрович-47 от 19.07.24, 11:32:19резка металла в 99% случаев происходит под прямым углом к плоскости листа и поэтому Ваше желание без мех.обработки не осуществимо.
Хоть кто то это написал.

Andrei 72

А может вот так пойдет?  Я разгибаю деталь и командой "Элипс" (в эскизе) делаю вырез. Потом загибаю деталь обратно. В сборке на одной из деталей получается "высвобождение" места для другой. Постоянно пользуюсь эти. Удобно. Мехобратотка не нужна. Вырезали на лазере и под сварку.

YNA

Если версия компаса v21-v23, то там всё делается автоматом через Вырез в листовом теле с опцией Перпендикулярная кромка (см рис)

Andrei 72

Цитата: YNA от 22.07.24, 10:47:21Если версия компаса v21-v23, то там всё делается автоматом через Вырез в листовом теле с опцией Перпендикулярная кромка (см рис)
А что получится если приложить две детали к друг другу? Показать можете?

YNA

Вот так получается.  :angel:
+ Благодарностей: 1

Andrei 72

Да. Это хороший способ. Пересечения деталей нет. Проверил. Век живи век учись. Просто  я уже очень давно в листовых деталях прекратил использовать команду " вырез в листовом теле". Раньше с ее помощью не удавалось что- то сделать. Уже и не помню что. Использую команду "вырезать выдавливанием".