• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Верните Каталог сортамент

Автор Johny_Art, 06.11.23, 18:44:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий22

Да, можно так.

Или еще вариант (см. вложение).

p3452

Цитата: Warlock-72 от 08.11.23, 08:13:31А думать, кстати, необходимо не только в процессе своей профессиональной деятельности, но и перед тем, как высказать публично нечто нелицеприятно-оскорбительное, типа этого:
ЦитироватьЭто "полином-овцы" ...
Простите, но, похоже Вы плохо знаете русский язык!

НИКАКОГО оскорбления в слове "полином-овцы" нет!!!
(если, конечно, Вы как "чернокнижник" не ищете во всем тайные смыслы!)

Простой пример - вот часть Вашего ника "Warlock", а теперь представьте себе, что под этим словом скрыта ГРУППА людей, как Вы назовете эту группу - "Warlock-овцы"...
(если и сейчас не ясно, то пример из футбольной тематики: "Спартак-овцы")

Starik

Не надо отклонятся от обсуждения темы. У каждого свое мнение. И слова, вполне приемлемые для одних могут показаться неприятными для других. Вернитесь к теме. А то уже я буду судить где и что считается оскарблением, а что нет.

Warlock-72

#23
Цитата: p3452 от 08.11.23, 17:05:39Простите, но, похоже Вы плохо знаете русский язык!

Конечно же... не прощу  :-)))
Вы бы, ув. p3452, прежде, чем подобное предполагать, восстановили бы в памяти правила русского языка, хотя бы в части написания суффиксов.
Извольте ознакомиться... 
https://b1.cooksy.ru/articles/suffiksy-kotorye-pishutsya-cherez-defis/
И не благодарите!  :fr:

Цитата: p3452 от 08.11.23, 17:05:39...НИКАКОГО оскорбления в слове "полином-овцы" нет!!!
...
Простой пример - вот часть Вашего ника "Warlock", а теперь представьте себе, что под этим словом скрыта ГРУППА людей, как Вы назовете эту группу - "Warlock-овцы"...
(если и сейчас не ясно, то пример из футбольной тематики: "Спартак-овцы")
В приведенных Вами примерах, когда Вы отделили суффиксы дефисом, невозможно понять - были ли просто допущены орфографические ошибки (т.е. безо всякого умысла), либо это был такой своеобразный "стёб"? Для меня, например, с учетом знания правил орфографии, подобное отделение именно этого суффикса выглядит по меньшей мере некрасиво. Именно поэтому я так Ваше высказывание и охарактеризовал.

Цитата: p3452 от 08.11.23, 17:05:39... (если, конечно, Вы как "чернокнижник" не ищете во всем тайные смыслы!)...
Давайте обойдемся без обсуждения того, кто как "зовется" здесь, хорошо? Ведь же никакого понятия не имеете, какими соображениями я руководствовался при регистрации на этом Форуме. Вам же не приходит в голову "переводить", например, с греческого реальные имена других участников (у нас же есть участники с "именами" Алексей, Дмитрий, Елена и пр.), нет?
+ Благодарностей: 1

p3452

Знатоки!?:
Фирма "IBM" - как назовете сотрудников этой фирмы во множественном числе?

Помните, что "IBM" это аббревиатура и Торговая марка!

Warlock-72

Цитата: p3452 от 08.11.23, 23:21:48Знатоки!?...
Напоминаю тем, кто забыл, правила написания слов, образованных от аббревиатур с добавлением суффиксов.
Источник: http://new.gramota.ru/spravka/letters?id=60Аббревиатуры.jpg

На этом предлагаю прекратить оффтоп

p3452

Цитата: p3452 от 08.11.23, 23:21:48Знатоки!?:
Помните, ... Торговая марка!
...как "АСКОН" и "Полином" (хотя с Полином не уверен, не проверял)

В любом случае, про "оскорбление" это ВАШИ фантазии!

Warlock-72

IBM - это аббревиатура (International Business Machines).
АСКОН - это акроним, т.е. аббревиатура (Автоматизированная Система КОНструирования).
Они являются торговыми марками? Да кто бы спорил?! Только что следует из того, что они торговые марки? Объясните, что хотите сказать?

Но прежде чем объяснять, ознакомьтесь вот с этим:
https://kak-pishetsya.net/wp-content/uploads/2018/04/Pravila-russkoj-orfografii-i-punktuatsii.-V.V.-Lopatin.pdf
Это "ПРАВИЛА РУССКОЙ ОРФОГРАФИИ И ПУНКТУАЦИИ. ПОЛНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК." Под редакцией В.В. Лопатина.
Читайте параграф 205 (стр.192):

"§ 205. Звуковые инициальные аббревиатуры пишутся прописными
буквами, напр.: ООН, МИД, НОТ, ОМОН, ГАИ, СПИД, ГЭС, ГРЭС По
традиции пишутся строчными буквами некоторые (немногие) звуковые
аббревиатуры: вуз, втуз, дот, дзот. Отдельные звуковые аббревиатуры
могут писаться и прописными, и строчными буквами, напр.: НЭП и нэп,
ЗАГС и загс.
При склонении звуковых аббревиатур окончания пишутся только
строчными буквами (без отделения окончания от аббревиатуры дефисом
или апострофом
), напр.: рабочие ЗИЛа, работать в МИДе, пьеса
поставлена МХАТом.

Суффиксальные производные от звуковых аббревиатур пишутся
только строчными буквами, напр.: ооновский, тассовский, мидовский,
антиспидовый, омоновец, гаишник
..."

Еще раз...  написали бы в соответствии с правилами русского языка - и читалось бы это однозначно корректно.

Starik

Я же просил вернуться к исходной теме. Если хотите обсуждать правила русского языка то создайте соответствующую тему в "За рюмкой чая" и обсуждайте там.
А тему сортаменов на сим считаю исчерпанной и по этой причине закрываю.