• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с библиотекой металлоконструкции 3D

Автор George, 14.08.13, 15:35:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

George

При попытке создать сборку при помощи данной библиотеки выскакивает такая ошибка. Раньше ее не было. Сборку сохраняю, работать с данной библиотекой умею, а вот с такой ошибкой не могу справиться. Вариант переустановить компас не предлагайте, это крайний вариант. Хотя и не факт , что переустановка и чистка реестра поможет.

obesov

 Каим образом Вам можно "подсказать", если система выдаёт сообщение о "геометрической ошибке" 8-)
Выкладывайте файл: будем разбираться!  :um:

George

Так я даже ничего создать не могу: я только пробую создать, даже если будет просто одна пространственная кривая , пытаюсь создать по образующей, и выскакивает такая ошибка(

George

Прикрепил просто набор линий, которые пытаюсь использовать в качестве образующих. При попытке поменять геом. значения трубы, уголок и т.д. ( ширину, высоту), вылетает такая ошибка.

Владимир_Павлович

#4
Добрый день.

А у меня проблема с библиотекой металлоконструкций, как теперь в новой библиотеке подобрать нужный мне профиль? В 16-й версии была отличная библиотека, можно было спокойно подобрать подходящий профиль, сейчас все испоганили разработчики...

Объясните мне, вот мне нужно выбрать трубу 100х100х4 ГОСТ 8639, как это быстро сделать без плясок с бубнами?


p3452

Цитата: Владимир_Павлович от 06.05.24, 16:41:40А у меня проблема с библиотекой металлоконструкций, как теперь в новой библиотеке подобрать нужный мне профиль?
ПРОЩЕ всего - откатится на v21 !
Еще можно использовать "Библиотеку фрагментов"...
+ Благодарностей: 1

Владимир_Павлович

Вот, было удобно сделано, нет надо все испоганить...
МК.jpg

YNA

Ну, не всё так уж безнадёжно. Процесс очеловечивания интерфейса Полинома идёт и даже очень успешно! С библиотекой СИ, как бы так демократично сказать, пока не очень (кроме заметного повышения быстродействия), а вот с библиотекой МК прогресс просто очень заметный (см. рис). И быстродействие очень высокое, практически сравнимое с предыдущими версиями СИ.  :angel:

Владимир_Павлович

Цитата: YNA от 06.05.24, 18:37:02Ну, не всё так уж безнадёжно. Процесс очеловечивания интерфейса Полинома идёт и даже очень успешно! С библиотекой СИ, как бы так демократично сказать, пока не очень (кроме заметного повышения быстродействия), а вот с библиотекой МК прогресс просто очень заметный (см. рис). И быстродействие очень высокое, практически сравнимое с предыдущими версиями СИ.  :angel:

А можно поподробнее? Как у Вас так получилось?
Я недавно стал осваивать 22 компас после 16.1.

Заранее благодарю.

p3452

Цитата: YNA от 06.05.24, 18:37:02Ну, не всё так уж безнадёжно.
В Вашем сообщении кроится ПРОТИВОРЕЧИЕ не внушающее НИКАКОГО оптимизма :(
В тексте сообщения позитив и надежда (на СЛЕДУЮЩУЮ версию :o: ), а из приложенной картинке (скрина) сквозит БЕЗНАДЕГА!

Ну Кто из НОРМАЛЬНЫХ (компетентных) разработчиков будет связывать НЕСВЯЗАННЫЕ "сущности" для справочника постоянного пользования - заведомо в РАЗЫ увеличивая размер этого Справочника, тем самым, увеличивая время формирования и усложняя и замедляя работу пользователя !?

p/s: НЕСВЯЗАННЫЕ "сущности" - это "сортамент профиля"(геометрические размеры сечения) и "материал".

YNA

Безнадёга в другом, и это я отчётливо понял по последним версиям Компаса и их презентациям, начиная с 2022 (это не совсем то, о чём могли подумать). Конечно, полином здесь сыграл большую роль, но не глобальную. Знаю, что даже кому то это стоило потери работника, который всегда работал с МК и больше не мог сопротивляется тому что произошло. Но это только вершина айсберга.  Проблема гораздо глубже и, если задуматься, очень явная. Естественно это совершенно другая тема и здесь не буду ни чего обсуждать.
+ Благодарностей: 1

Алексей Дубовицкий

Цитата: Владимир_Павлович от 06.05.24, 19:37:21Как у Вас так получилось?
новинка v23  :-)))

Цитата: Отличия версии 23 от версии 226. Оборудование: Металлоконструкции
Переработан интерфейс выбора профиля материала из Приложения Материалы и Сортаменты. Все сортаменты материала, которыми можно построить металлоконструкции, сгруппированы в одном окне. Стал более удобным выбор типоразмера материала. Список материалов, с которыми работает пользователь, настраивается.
+ Благодарностей: 1

Kilia

Цитата: YNA от 06.05.24, 18:37:02Ну, не всё так уж безнадёжно. Процесс очеловечивания интерфейса Полинома идёт и даже очень успешно! С библиотекой СИ, как бы так демократично сказать, пока не очень (кроме заметного повышения быстродействия), а вот с библиотекой МК прогресс просто очень заметный (см. рис). И быстродействие очень высокое, практически сравнимое с предыдущими версиями СИ.  :angel:
А починили ли заполнение стандартных свойств  Оборудвоания Металлоконструкций полиномом типа "Сечение", "Эскиз сечения", "Марка стали" и т.д.?

YNA

К сожалению тут мало чего могу подсказать. Этой библиотекой не пользуюсь и по этому плохо знаю её функционал, тем более функционал табличек оформления.  :shu: 
Но приду домой, попробую чего ни будь сделать.
Вообще стараюсь избегать пользоваться библиотеками без крайней нужды, они конечно хороши, но при чрезмерном потреблении "сушат мозги" и бьют по карманам, но это только моё мнение.  :)

СВ

Поясните, пожалуйста:
у меня Металлоконструкции работают так

МК -1.png

при нажатии на Сортамент попадаю в Справочник

МК -2.png

Как попасть в Выбор экземпляра сортамента (как у вас на скриншоте)?
(Полином у меня - неполноценный, так сказать, как набор справочников, МиС и СИ. В этом дело?)

p3452

Цитата: СВ от 07.05.24, 09:06:25(Полином у меня - неполноценный, так сказать, как набор справочников, МиС и СИ. В этом дело?)
У Вас версия нынешняя, а у YNA - будущая...

Kilia

Цитата: YNA от 07.05.24, 08:52:29К сожалению тут мало чего могу подсказать. Этой библиотекой не пользуюсь и по этому плохо знаю её функционал, тем более функционал табличек оформления.  :shu: 
По пути C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v21\Libs\EasySteel есть файл свойств библиотеки EasySteel.lpt (эти свойства по умолчанию в металлоконструкциях не отображатся, т.е.  надо вручную подключать)
Ниже как эти свойства заполнялись до перехода на полином и после.
Для меня важны особенно важны "Эскиз сечения" и "Сечение". Но если посмотреть, то "Наименование материала", "Наименование профиля ГОСТ, ТУ" и "Наименование и марка металла.." вообще перестало заполняться