• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цвет системного слоя

Автор Владимир_Павлович, 15.04.24, 13:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир_Павлович

Добрый день. У меня вопрос, как сделать чтобы при создании чертежа из 3D-модели, а так же дополнительных видов, цвет системного слоя стал черный, а не серым?
Заранее благодарю.

YNA

Не совсем понятно о чём идёт речь и что именно нужно настроить? Можете описать как то по подробнее или показать рисунки проблемы?

СВ

#2
Только что, считаные минуты назад:
Цитата: СВ от 15.04.24, 13:56:35...
(Присылайте вопросы и ответы с иллюстрациями (файлами, скриншотами и пр.)


Владимир_Павлович

Мне нужно, чтобы по умолчанию цвет слоя был черным, чтобы вручную не задавать для каждого вида.

СВ

По умолчанию цвет и слоя, и вида (у меня) ВСЕГДА был черным. У вас было также и вот неожиданно (или после каких-то действий) стал серым? Как долго это продолжается?
- - -
(Укажите в профиле свой Компас.)

YNA

Очень странно, не сталкивался с таким.  :%:
Может у вас какая то спецнастройка шаблона? по умолчанию вроде чёрный цвет идёт для системного слоя (на любом виде).

СВ

Может здесь собака ... ?

Слой системный.png

Нет, это всего лишь точки. Не попадаются больше настройки для слоёв.

Pokemon

Цитата: Владимир_Павлович от 15.04.24, 13:57:13У меня вопрос, как сделать чтобы при создании чертежа из 3D-модели, а так же дополнительных видов, цвет системного слоя стал черный, а не серым?
Тоже не раз сталкивался, что создаваемые слои при разработке чертежа по модели были серого цвета. Особо не заморачивался раньше, но к вопросу присоединюсь.
Хорошо бы понять, почему они могут создаваться серого цвета, а не черного.

СВ

 А что было дальше? Жили в серости да переустановки Компаса или как-то сами менялись на чёрные?

lavgirb

Цитата: Владимир_Павлович от 15.04.24, 13:57:13Добрый день. У меня вопрос, как сделать чтобы при создании чертежа из 3D-модели, а так же дополнительных видов, цвет системного слоя стал черный, а не серым?
Заранее благодарю.
У вас К22. А в шаблоне чертежа какой цвет системного слоя системного вида?
Если серый, то, вероятно, достаточно будет поменять в шаблоне цвет системного слоя в системном виде.

Pokemon

Цитата: YNA от 15.04.24, 14:26:33Не совсем понятно о чём идёт речь и что именно нужно настроить? Можете описать как то по подробнее или показать рисунки проблемы?

Воть:

2024-04-15_17-55-25.png

После вставки вида с модели:

2024-04-15_17-55-40.png
+ Благодарностей: 1

Pokemon

Похоже начал понимать...
Это наверное с моделями, которые создавались в более ранних версиях Компаса. Возможно, что слои в моделях появились в более поздних версиях Компаса. И при открытии старых моделей создается слой с другим цветом. Возможно, что цвет создаваемого слоя создается по цвету модели... это можно проверить.

Pokemon

Цитата: СВ от 15.04.24, 15:21:49Жили в серости да переустановки Компаса или как-то сами менялись на чёрные?
Нет, когда было актуально, менял вручную цвет слоя на черный.

lavgirb

Цитата: lavgirb от 15.04.24, 15:55:43У вас К22. А в шаблоне чертежа какой цвет системного слоя системного вида?
Если серый, то, вероятно, достаточно будет поменять в шаблоне цвет системного слоя в системном виде.
Попробовал. Не сработало. Дело не в шаблоне чертежа.

слой в шаблоне.png

Владимир_Павлович

Цитата: Pokemon от 15.04.24, 16:02:15После вставки вида с модели:

2024-04-15_17-55-40.png


Все верно, меня интересует это.

На 22 компас недавно перешел, до этого работал в 16,1. Там так же не знал как это убрать, но там хоть через менеджер документа все удобно выбиралось.
А этот новый интерфейс... жуть для меня.

Pokemon

Цитата: Владимир_Павлович от 15.04.24, 16:07:41Все верно, меня интересует это.
Ага, похоже вот так. Наверное вы открываете модель, созданную в другой версии Компаса.
Попробуйте проделать в модели такие операции:

2024-04-15_18-06-18.png

2024-04-15_18-06-07.png

Похоже, источник этого серого цвета модель, созданная в предыдущих версиях Компаса.
+ Благодарностей: 2

СВ

Испытал идею с шаблонами чертежей: новые виды, а в них слои - всё равно создаются чёрными.

Владимир_Павлович

Благодарю. Получилось.