• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как вы реагируете, когда ваши проекты остаются нереализованными?

Автор Олеся_Орен, 19.03.24, 14:26:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Вся работа, которую я ваяла последние 3 месяца, оказалась невостребованной. Заказчик отказался от первоначальной идеи. По факту теперь надо начинать проект заново. И хоть я и начала ненавидеть свой проект в последнее время. Но как то тоскливо, что он останется лишь в виде 3д модели. А как вы реагируете, когда ваша работа оказывается "впустую"?

Starik

Я так ОЧЕНЬ сержусь. А так как я последние лет 8...10 на моём предприятии единственный и неповторимый. А кроме того далеко пенсионного возраста и в любой момент могу уйти на пенсию, то позволяю себе жутко ругаться и топать ногами. В общем ОТВОЖУ душу и изливаю весь негатив на начальство >:( . А они вынуждены терпеть и клясться и божиться что такое больше не повториться. Ну а если им это надоест, и уволят меня на пенсию, то я буду только рад :um: .   
+ Благодарностей: 1

p3452

Один вариант - ["невостребованной" = не реализованный и не оплаченный]
и другой вариант - ["невостребованной" = не реализованный, но оплаченный]...

Goran

Цитата: Олеся_Орен от 19.03.24, 14:26:36... А как вы реагируете, когда ваша работа оказывается "впустую"?
Считайте,  что это был I этап НИиОКР.
+ Благодарностей: 2

IgorT

Цитата: Олеся_Орен от 19.03.24, 14:26:36... А как вы реагируете, когда ваша работа оказывается "впустую"?
Не в курсе как  у вас в конторе, в нашей по труд.договору результаты моей работы мне не принадлежат. Работаю за З/П.
З/П получил, хорошо. А что дальше будет с проектом - забота начальства. По сему не переживаю.
+ Благодарностей: 1

lexz21

Цитата: IgorT от 19.03.24, 15:21:34Не в курсе как  у вас в конторе, в нашей по труд.договору результаты моей работы мне не принадлежат. Работаю за З/П.
З/П получил, хорошо. А что дальше будет с проектом - забота начальства. По сему не переживаю.

Аналогично.

Петрович-47

Олеся_Орен, это та кочерга?

50% работы на корзину
Давно уже не переживаю, зачем?

Starik

Цитата: p3452 от 19.03.24, 15:10:34Один вариант - ["невостребованной" = не реализованный и не оплаченный]
и другой вариант - ["невостребованной" = не реализованный, но оплаченный]...

У меня никогда не было первого варианта. Только второй.
Но если я потратил на проект один, два или три месяца, то если проект не пошёл в работу меня очень даже выводит из себя. Слава Богу это случается не очень часто.

mikor

Обычно не переживаю, потому что:
1. За это я получил зарплату.
2. Узнал что-то новое, пока проектировал.
3. Появились какие-нибудь наработки (параметрическая деталька, хитрое соединение и т.д.), которые можно будет использовать в будущем.
Больше всего бесит, когда торопят с выполнением, а в итоге быстро выполненная работа хоть и пригождается, но только через месяц.

Олеся_Орен

Цитата: Goran от 19.03.24, 15:16:14Считайте,  что это был I этап НИиОКР.
Для меня было очень полезно. Много нового узнала. По расчетам и прочее. Можно сказать, что действительно научная работа.
Цитата: IgorT от 19.03.24, 15:21:34Не в курсе как  у вас в конторе, в нашей по труд.договору результаты моей работы мне не принадлежат. Работаю за З/П.
З/П получил, хорошо. А что дальше будет с проектом - забота начальства. По сему не переживаю.
Аналогично. Но мне нравится свои детища видеть в железе. Помимо материального хочется ещё морального удовлетворения. Хотя ведущий ваше мнение пропагандирует. Ему можно. Его детища по всему союзу работают.))) Побеждали на международных выставках. Он уже все реализовал, что хотел.
Цитата: Петрович-47 от 19.03.24, 16:16:33это та кочерга?
Та кочерга очень небольшая часть того проекта. ;)
Цитата: mikor от 19.03.24, 19:48:01Больше всего бесит, когда торопят с выполнением, а в итоге быстро выполненная работа хоть и пригождается, но только через месяц.
Представьте, как бесит, когда сначала над душой стоят. Быстрее. Надо ещё вчера. А потом не надо совсем. :cl:
Успокаиваю себя тем,что
Цитата: mikor от 19.03.24, 19:48:012. Узнал что-то новое, пока проектировал.
3. Появились какие-нибудь наработки
В общем, сегодня желание убивать поубавилось.

designer811

у меня было так:
если 30% приспособлений реально облегчают труд и пригождаются, то это очень высокий процент.
сталкивался даже когда механизация ТП приводила к сокращению нормо-часов персонала ввиду чего сдельщикам могли почикать ЗП, а им конечно жэ это не стучало и они браковали приспособу... хотя потом пользовались когда план горел :)
Лень - двигатель прогресса
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Олеся_Орен от 20.03.24, 07:51:05.... Но мне нравится свои детища видеть в железе. Помимо материального хочется ещё морального удовлетворения. ...
Бывает так, что изделие изготовлено, испытано, отгружено заказчику. За него получены деньги.
А оно лежит у заказчика в виде набора узлов и в деле не используется. Причем вины заказчик в этом нет, обстоятельства так сложились. Как тут быть с удовлетворением?

+ Благодарностей: 1

IgorT


kartinki24_ru_black_and_white_46.jpg
... сегодня желание убивать поубавилось.

Олеся, это Вы?

Олеся_Орен

Цитата: IgorT от 20.03.24, 08:32:30Олеся, это Вы?
:))))) Сегодня уже нет.
Цитата: IgorT от 20.03.24, 08:26:55Бывает так, что изделие изготовлено, испытано, отгружено заказчику. За него получены деньги.
А оно лежит у заказчика в виде набора узлов и в деле не используется. Причем вины заказчик в этом нет, обстоятельства так сложились. Как тут быть с удовлетворением?
Мне пока такое не встречалось в практике. Обычно, мои детища запускаются где то полгода-год. Но потом пашут в режиме нон-стоп. Нефть сама себя не переработает в топливо. У нефтяников денег много, но ненужную штуку они не заказывают. Потому как стоит это все ни одну копейку. Хотя сейчас ремонтируем аварийную штуку. Она реально может долго лежать и хорошо, если не пригодиться. 88))

СВ

Цитата: Олеся_Орен от 20.03.24, 07:51:05... Представьте, как бесит, когда сначала над душой стоят. Быстрее. Надо ещё вчера. А потом не надо совсем. ...
ОБЫЧНОЕ дело! Просто вы, Олеся, ещё не обросли мудростью. Вспомните, может и в вашей семье подобное случалось: спешишь, спешишь, а потом бац - дело сорвалось.

Goran

Цитата: Олеся_Орен от 20.03.24, 07:51:05...Но мне нравится свои детища видеть в железе. Помимо материального хочется ещё морального удовлетворения. ...
С точки зрения психологической науки, одна из базовых потребностей личности, без которой она не может быть счастливой, — потребность в признании и самореализации.
***
Заведите, например, для себя хобби. Соберите Ваше "детище" или его часть из металла (скажем) пивных банок. Будет и признание и самореализация!
***
Что "характерно", я когда работал, находил время на всякие идеи. А вот теперь даже не подхожу... И идеи есть и свободного время-море...видать уже "самореализовался".
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Отчего-то вспомнилась Лагерта из "Викингов":