• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Невозможно начертить фигуру

Автор xsoton, 13.07.23, 17:12:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xsoton

Добрый день!

Подскажите, может кто-то сталкивался со следующей проблемой.

При черчении любой фигуры, например прямоугольника, в режиме "Фрагмент" указываю на начало координат ЛКМ. Затем двигаю мышь в другую точку и хочу завершить рисование, но реакции на ЛКМ нет и фигура не завершается.

Компас-3D v21. Программу переустанавливал пару раз - не помогло.
Пробовал Компас-3D v20. После установки при первом запуске такой проблемы не было, но при последующем запуске проблема появилась и не уходит.

С чем это связано?

PS В Компасе новичек, только поставил.

СВ

#1
 Только во Фрагменте?
Что такое "хочу завершить рисование"?
У нас говорят так: включил команду Отрезок (Прямоугольник, Окружность, ...), щёлк (т.е. нажал на левую кнопку мыши) в одном месте рабочего поля, передвинул курсор в другое, щёлк. Получился Отрезок (...) Вы действуете так же?
- - - -
Мышь не пробовали сменить?

xsoton

Цитата: СВ от 13.07.23, 17:19:01Только во Фрагменте?

Не только во Фрагменте. В Чертеже выбираю инструмент новый вид, но поставить его по щелчку левой кнопки мыши никуда не могу.

Цитата: СВ от 13.07.23, 17:19:01У нас говорят так: включил команду Отрезок (Прямоугольник, Окружность, ...), щёлк (т.е. нажал на левую кнопку мыши) в одном месте, передвинул курсор в другое, щёлк. Получился Отрезок (...) Вы действуете так же?

Именно так. Только по второму щелчку отрезка не остаётся. Как будто нет реакции на нажатие левой кнопки мыши.

Цитата: СВ от 13.07.23, 17:19:01Мышь не пробовали сменить?

У меня беспроводная мышь. Менял на проводную, не помогло.

YTS

А если открыть готовый чертеж, например, из папки Samples, то отрезки и другие объекты видны?
Если не видны, то вам сюда:
https://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQZoom;ItemID=1309

xsoton

Цитата: YTS от 13.07.23, 17:57:59А если открыть готовый чертеж, например, из папки Samples, то отрезки и другие объекты видны?

Да, видны. Даже можно выделить отрезов и переместить его точки.

YTS

Переименуйте папку appdata/roаming/ascon (там настройки) и попробуйте ещё раз.

YNA

Да, глюк очень неприятный. Что то подобное было связанное с драйверами видеокарты (н_Видеа). Пороробуйте их обновить.
Можно еще поменять настройки в самом Компасе, см. рис, но что то маловероятно.

xsoton

Цитата: YTS от 13.07.23, 18:23:09Переименуйте папку appdata/roаming/ascon (там настройки) и попробуйте ещё раз.

Это решило проблему.

Спасибо! Низкий поклон!