• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Графические объекты есть, но и как бы их нет!

Автор Doom, 11.08.23, 19:19:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doom

Нужно графически высчитать положение например отрезка - нужно построить ряд воспитательных отрезков, окружностей и т.д. и на пересечения вывести искомый отрезок. Как построить эти вспомогательные объекты так что бы визуально их не существовало бы ? Те как бы решение без графической составляющей ?

Пытался аналитически решать и например по итогу должен быть отрезок с длиною ровно 5 мм а получается 4.9999 а нужно ровно 5 что бы было.

Doom

Так же подобная задача может и в 3D пространстве решаться.
Увидел в хелпе объект фантом но что и как и зачем он нужен там не написано ни строчки.

Scull_

Фантом нужен в CallBack функции для отрисовки.

msvteh

+ Благодарностей: 1

Doom

msvteh,

В хелпе написано "Во временной группе могут лежать временные и существующие объекты" по смыслу посчитал что у объекта есть еще одна стадия существования.

А в коде объекты строятся графически.
Я видел в сервисных функциях методы для удаления вспомогательной геометрии.

Без графической части считаю что с объектами будет шустрее работать.

msvteh

в коде объект Circle не строится графически.

Doom

Цитата: msvteh от 12.08.23, 00:09:39в коде объект Circle не строится графически.

графически она строится если убрать строку Circle.Delete()

msvteh

Вам дали пример где создаются временные объекты, меняются, удаляются без построения на чертеже, временная группа для вывода результата графически, если это не нужно, то удалите группу и вставку группы в документ.

Doom

Это понятно и с группами понятно, но мне не хочется что бы было графическая нагрузка при построении. Пока смотрю в сторону фантома - сверю скорости работ и отпишусь.