• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вырезать по траектории. Ошибка "Объекты самопересекаются." Версия 18.1

Автор starostakm2, 18.05.23, 14:58:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

starostakm2

Доброго всем!
При выполнении операции "Вырезать по траектории" появляется ошибка "объекты самопересекаются". Заметил, что ошибка спорадическая, т.е. при выполнении похожих канавок она то есть, то ее нет. Не понимаю, что я делаю не так? Модель прилагаю.
Кстати, никто не в курсе, реализовано ли в более свежих версиях КОМПАСа моделирование вырезов телами, подобными режущему инструменту? Например если хочешь сделать такую канавку, то выбираешь что-то типа торцевой фрезы, задаешь ее параметры (диаметр, ширина и т.д.), задаешь траекторию движения через "болванку" и вуаля - канавка готова. Насколько мне известно, такое существует, но не буду говорить где. Всем заранее благодарен за ответы.Модель 16.m3d

Starik

Сталкивался с этим. Траектория имеет такие повороты что сечение не проходит без того чтобы при повороте не зацепить само себя.
Или увеличить радиус троек тории или изменить сечение.
+ Благодарностей: 1

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: starostakm2 от 18.05.23, 14:58:00Доброго всем!
При выполнении операции "Вырезать по траектории" появляется ошибка "объекты самопересекаются". Заметил, что ошибка спорадическая, т.е. при выполнении похожих канавок она то есть, то ее нет. Не понимаю, что я делаю не так? Модель прилагаю.
Кстати, никто не в курсе, реализовано ли в более свежих версиях КОМПАСа моделирование вырезов телами, подобными режущему инструменту? Например если хочешь сделать такую канавку, то выбираешь что-то типа торцевой фрезы, задаешь ее параметры (диаметр, ширина и т.д.), задаешь траекторию движения через "болванку" и вуаля - канавка готова. Насколько мне известно, такое существует, но не буду говорить где. Всем заранее благодарен за ответы.Модель 16.m3d
в операции выберите Вариант 2
реализовано - в версии 21
+ Благодарностей: 1

starostakm2

Спасибо за ответ! Вы случаем не знаете, в более свежих версиях КОМПАСа этот лаг исправили? Или всё сделали "в лучших российских традициях"?

starostakm2

Цитата: Дормидонт Евпатьевич от 18.05.23, 15:17:33в операции выберите Вариант 2
реализовано - в версии 21

Спасибо за ответ! Можно уточнить, что Вы имеете в виду под вариантом 2?
P.s. Все, увидел! Это, оказывается, версия оптимизации. Помогло, спасибо!