• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

По поводу эскизов

Автор ITE, 14.04.23, 13:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ITE

Делаю в компасе эскиз как проекцию с другой детали а свою деталь и он постоянно слетает- в чем может быть причина? как вообще в компасе показывается что эскиз определен или нет?( не определен вроде - знак минус)

lua

Цитата: Igor87 от 14.04.23, 13:25:56Делаю в компасе эскиз как проекцию с другой детали а свою деталь и он постоянно слетает- в чем может быть причина? как вообще в компасе показывается что эскиз определен или нет?
а что значит слетает?

ITE

#2
координаты отверстий меняются на 2д плоскости (х и у), проще говоря - отверстия появляются, но не там где до этого были - улетели тоесть;
 фто фначит слетает - мне одному кажется что вопрос тупой?

СВ

 Конечно может показаться, что и тупой: если никогда не слетает, то как понять отчего слетает?
Лучше приложите Сборку и Детали, с пояснениями на скриншотах.

ITE

Цитата: СВ от 14.04.23, 14:13:15Конечно может показаться, что и тупой: если никогда не слетает, то как понять отчего слетает.
Лучше приложите Сборку и Детали.
а ключи от квартиры не надо приложить?:D

IgorT

Цитата: Igor87 от 14.04.23, 14:19:56а ключи от квартиры не надо приложить?:D
Во как! И что Вы ожидаете услышать в ответ?

ITE

могу эскиз прикрепить
в чем вообще определенность эскиза? я вроде как его весь образмериL - тоесть определил каждую его точку и компас серавно ставит минус - тоесть он воспринимает его как неопределенный..

СВ

 Так что нужно-то: разобраться с неопределенным/определенным эскизом или почему слетает?

ITE

с определенным эскизом - тогда не будет слетать

СВ

 Читаем:
Цитата: Igor87 от 14.04.23, 13:25:56Делаю в компасе эскиз как проекцию с другой детали а свою деталь и он постоянно слетает-
Проекции НЕ должны слетать! И их не образмеривают  для привязки - они уже привязаны ПРОЕЦИРОВАНИЕМ.
Похоже, у вас вопрос с терминологией ...

ITE

у меня они слетают уже второй раз - причем один раз я их переделывал - тоесть перепроецировал заново - причем та деталь с которой идет проекция никак не меняется и не удаляется в сборке

ITE

не знаю в чем дело - я ему и точки привязки менял и связывал с началом координат и образмеривал все - что-то его не устраивает раз он минус ставит

СВ

 Если линии спроецированы, то размерами их не сдвинуть (это легко понять по тому, что размеры там  - информационные!).
Может быть вы путаете спроецированные линии с построенными, например окружность ПОСТРОЕНА из центра спроецированной окружности?
 Спроецированные линии запросто могут "оторваться", это да, но сначала нужно понять, что же вы делаете в промежутке между созданием Эскиза (с проецированием или рисованием?) и до слетания спроецированных линий. По присланному фрагменту понять НИЧЕГО нельзя, самое сподручное - прислать Сборку с двумя проблемными Деталями (детали - Взять в документ!)

ITE

да вроде все - я просто зафиксировал вс и переопределил эскиз - думаю что этого с головой хватит:D

СВ

Вот Эскиз построен с помощью проецирования (выделанная окружность), другие окружности построены из её центра и сидят как вкопанные, остальные линии привязаны к деталям сборки размерами, коллинеарностью и пр. првязками.

Проекционная связь ....png