• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Удалить спецификацию

Автор mutus_009, 27.03.23, 12:41:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mutus_009

Коллеги! Вопрос по спецификации Компаса V20.

У меня есть сборка, я с нее создаю спецификацию инструментом Управление/Создать спецификацию по документу. Хочу отредактировать обьекты спецификации с помощью инструмента Редактировать обьекты спецификации. Удаляю там что-нибудь, или например все. И допустим, понадобилось мне отменить все изменения и вернуть все обьекты спецификации как было. Как это сделать? Удаление файла спецификации не помогает, он запоминает что я там что-то удалял и выдает мне пустую спецуху при нажатии кнопки Создать обьект спецификации. В прежних версиях компаса была функция типа Удалить обьекты спецификаций и компас стирал все какие-либо сведения о ранних изменениях и можно было создать документ заново обнуленным. У тут фиг, либо запрятали куда.

Михаил88

Цитата: mutus_009 от 27.03.23, 12:41:55У тут фиг, либо запрятали куда.

Screenshot_1.png

Выделяете нужные компоненты в дереве и меняете свойство включить в спецификацию.
+ Благодарностей: 1

Alekzander

У меня в 17 была, в 18 уже нет

mutus_009

А
Цитата: Михаил88 от 27.03.23, 13:04:39Screenshot_1.png

Выделяете нужные компоненты в дереве и меняете свойство включить в спецификацию.
А в каком меню это свойство? Все облазил - не нашел

VIO

в 20-ке это так выглядит
Деталь в СП.JPG

mutus_009

С этим разобрался. А может подскажете, почему рассинхрон происходит между обьектами спецификаций в сборке и обьектами спецификации на листе?
Кстати, а как вы здесь картинки вставляете? Мне тут бред какой то предлагают вместо картинки вставить URL
Цитата: VIO от 27.03.23, 15:16:46в 20-ке это так выглядит
Деталь в СП.JPG

Петрович-47

Цитата: mutus_009 от 27.03.23, 15:28:21...Кстати, а как вы здесь картинки вставляете? Мне тут бред какой то предлагают вместо картинки вставить URL

Нужно набрать объём полезных сообщений, не помню сколько, кажется десять...
+ Благодарностей: 1

VIO

Цитата: mutus_009 от 27.03.23, 15:28:21... Кстати, а как вы здесь картинки вставляете? Мне тут бред какой то предлагают вместо картинки вставить URL
Вот так.
Вставка картинок.JPG
Вставка картинок 2.JPG
И т.д. по инструкции
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

А для того, что бы это всё появилось надо нажимать кнопку "Ответ" или "Предварительный просмотр"

Олеся_Орен

Цитата: mutus_009 от 27.03.23, 15:28:21почему рассинхрон происходит между обьектами спецификаций в сборке и обьектами спецификации на листе?
Если позиции не совпадают, то это из-за разных настроек спецификации на листе и спецификации в сборке. Например, в одной спецификации оставили одну пустую строчку в настройках, в другой - две. Компас по разному будет считать позиции. В других случаях надо разбираться. Косяк это программы или вы просто что то дописали в самой спецификации листа.  В чем именно рассинхрон? Какая у вас версия компаса?